Сулико

Ехал я писать на лесоповал,
Где народ живет нелегко.
Долго я молился и страдал,
Где же ты, моя Сулико?

Горький хлеб носил я по тюрьме,
Пайку с водородом жевал.
Это дело ли – сидеть во тьме,
Ездить на лесоповал?

Девочка-минетчица снова пьет,
Снова пьет она от души.
А правозащитница все идет
С леденцами. Кушают вши.

Ехал я и сам на лесоповал
И меня найти нелегко.
Долго я молился и страдал,
Где же ты, моя Сулико...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →