День восьмой. На вираже
– Ты как думаешь, Иван сразу женится или как-то получше её узнает?
– Конечно, они друг к другу сразу примагнитились. Но из Аньки же надо жену лепить. Что она умеет, кроме рисования? У него вообще есть представление, как невеста жила до встречи?
– Ну по их базе данных, наверно, проверил.
– Что детдомовская и год назад университет закончила, что родители погибли – это да. А вот как она выучилась на художницу без помощи со стороны? Как едва не умерла от голода на первом курсе, он это знает?
– Так… Это я его маме рассказала.
– А, тогда ясно. Как день проводить будем? Виктор сегодня поедет билет покупать. Я хочу с ним на вокзал.
– А я пойду на пляж одна и с самого утра. Ты не спрашивала у него, где ночует? Посвежел, высыпается.
– Не спрашивала. Но он как-то упомянул, что вечером в шахматы с Иваном вничью сыграли. И я подумала, что дожидается он отъезда не под деревом.
Девчата позавтракали и стали собираться кто куда. Виктор постучал в дверь номера с утра и сам предложил Маше вместе съездить за билетом. Таня взяла бикини, не накрасилась и поехала на автобусе к морю. Она мучительно осознавала, что осталась одна. Подруги в деле поиска жениха помочь ей не могли. К тому же, её ситуацию осложняло наличие сына. Во-первых, скучала. Во-вторых, чувствовала вину, что не взяла мальчика на море. В-третьих, и это было не менее важно, с отцом ребёнка официального развода пока не было. Только заявление об этом в ЗАГСе. Вовчик достал!
Десять лет, с того самого дня, как она появилась в его классе, он пялился, краснел, дарил комплименты и подарочки, не разрешал никому из парней приближаться. Замучил своим постоянным обожанием и присутствием. Было чувство, что муха попалась в густой сироп и не может выкарабкаться.
Но это ещё полбеды. Хронически не мог Вовчик быть хозяином: не умел добывать деньги, не хотел ничего делать по дому. Всё это сразу и с первого дня после школьного выпускного и свадьбы легло на плечи жены. Как будто он вышел замуж, а она женилась и несёт за всё ответственность. То и дело раздавалось: «Вовчик, вынеси мусор!» К вечеру, вернувшись с работы, уже нервным ором: «Да в конце концов, Вовчик, ты хоть мусор можешь сегодня вынести?»
Надоело! По свету ходят настоящие мужчины. И одного из них надо найти. Муж – вечный ребёнок у неё уже был. Похоже, что алименты она увидит не больше, чем мать-одиночка пособие от государства. Вроде и есть, но ни на что не хватит однозначно…
Таня постелила на пляже полотенце, села, огляделась и увидела… Вовчика! Он вился как вьющееся растение вокруг высокой блондинки. Смотрел с обожанием, говорил комплименты. Его новая подруга томно улыбалась силиконовыми губами и делала селфи с красавцем.
Да, бывший муж смотрелся почти как бодибилдер, потому что постоянно пропадал в своей тренажёрке. То и дело слышались в доме его разговоры о том, как тягал железо. Пил специальные напитки, на которые зарабатывала жена. Таня понимала, что рядом с мужем смотрится маленькой чёрненькой птичкой. Неприметной женщиной рядом с высоким красавцем. Она и пахала на двух работах, обеспечивая семью.
Вот что! Именно так он поступал с ней, окружая обожанием. Это его фишка! Крючок для ловли рыбок. Интересно, на какие деньги он поехал? Может, мама дала, чтобы развеялся любимый сыночка? Впереди суд, бракоразводный процесс, раздел имущества и расставание с маленьким сыном. А что свекровь хотела? Чтобы невестка всю жизнь содержала здорового лося? Он и не желал взрослеть. Его всё устраивало.
Надо сына воспитывать по-другому. Таня ещё раз, уже новым взглядом посмотрела на бывшего мужа. Нельзя воспитывать сына изнеженной девчонкой! И это самое важное, что ей дало общение с Вовчиком. Она тоже мать мальчика. А этот красавец? Да кому такой нужен без денег? Если только старой толстой тётеньке с деньгами. Ну или не толстой, а просто старой. Или не старой, а толстой. Но обязательно со своим бизнесом и одинокой. А эта силиконовая кукла бросит Вовчика сразу, как только увидит, что он – нищий. На комплименты брюлики не купишь.
Таня не заметила, как задремала. И услышала сквозь сон:
– Девушка, проснитесь! Так и обгореть недолго.
Она с замиранием сердца повернулась, открывая глаза. И разочарованно выдохнула: перед ней стоял мужчина лет тридцати, невысокий и сухощавый. Какой-то кузнечик в зелёных плавках. И он сказал спокойно, не допускающим возражения тоном:
– Быстро собирайтесь, покупайте простоквашу, и три дня под солнце не выходите! Мажьтесь.
– А некому до вечера. Жжёт-то спину.
– Ладно, я помогу.
Они купили простоквашу, в гостиничном номере мужчина стал мазать кожу девушки так осторожно и нежно, что очнулись после секса. И был он бурным, незащищённым и желанным. В комнате, в коридоре, в ванной и снова в комнате. Ни разу не на спине. После этого кузнечик смущённо попрощался и вышел из номера.
А Таня поняла, что влипла по самые ушки: приготовленная на всякий случай упаковка презервативов лежала в сумочке не распакованной, а сама она оказалась располным-полна в междуножье подарками от неизвестного случайного партнёра. Конечно, заплакала. Обычно в жизненных трудностях это помогало сообразить, как быть дальше…
Маша вернулась вечером. Подруга спала.
Свидетельство о публикации №218072501719