Лётчики и гаишники
Служба шла своим чередом, пока… Все началось с того, что местные гаишники повадились купаться там, где обустроили себе пляж лётчики. Мало того, что они там купались, но после купания мыли свои машины и из приличного пляжа превратили райский уголок в автомойку.
На замечание служащих отвечали дерзко:
- А то что?
Началась вражда. Лётчики перегородили дорогу транспорту гаишников колючей проволокой и поставили знак «посторонним въезд запрещён». Гаишники в отместку вдоль асфальтной дороги на протяжении всей воинской части нарисовали сплошную линию, так что там, где авиаполк переваливал тяжёлой техникой трассу, теперь этот маневр сделать стало невозможно. Нужно было объезжать примерно километр.
Вражда стала подниматься на более высокие чины и дошла до военного генерала. В один прекрасный день на посту ГАИ дежурные сначала услышали шум, затем страшный рёв тяжёлого истребителя, который на низкой высоте приближался к ним. Гаишники бросились врассыпную, посыпались стёкла из вылетевшего окна поста. Людей прижало волной к земле. Очнувшись от потрясения, гаишники стали докладывать по инструкции о произошедшем. В это время раздался звонок из авиачасти. Звонили из приёмной генерала. Сказана была всего одна фраза:
- Если вы не приведёте дорогу в то состояние, в котором она была, у нас взлёт и посадка будут проходить над вашими постами. На следующий же день из сплошной линия превратилась в прерывистую и вернулось спокойствие в отлаженную временем жизнь, где хамству и наглости не было места.
Свидетельство о публикации №218072500363