Ошибся дверью
- Вас как зовут? – спросил вошедший мужчина.
- Галина…
- Знаете, Галина, вот купил новые брюки, а они мне длинноваты, надо бы укоротить. Можно это сделать по-быстрому? Я мог бы посидеть и подождать.
- Отчего же не сделать? Сделаю. Раздевайтесь. На Вас брюки, вижу, в самую пору. Вот по ним и новые сделаем.
Галина занялась делом, а Алексей стал откровенно её разглядывать.
- Молодой человек, что Вы так на меня смотрите? – не выдержала пристального взгляда швея.
- Да я, знаешь ли, мысленно раздеваю тебя. Вот уже до интимных мест дошел, а тут ты своими неуместными вопросами меня перебила.
Галина густо покраснела и сразу не нашлась, что ответить наглецу. А тут еще мелькнула предательская мысль, что она ещё привлекает к себе мужчин.
Заказчик, ободренный молчанием мастерицы, продолжал в том же тоне, пока Галина не остановила его неожиданной фразой:
- Если хочешь, приходи вечером, третий этаж, пятиэтажка рядом. Двери будут открытыми, чтобы соседей звонком не тревожить.
От такого предложения у Алексея по телу пробежал жар. Весь остаток дня он с нетерпением ждал встречи с новой знакомой.
В подъезде стояла темень, хоть глаз выколи. Мужчина на ощупь поднялся наверх, на минуту засомневался, на какой этаж попал. Но, толкнув дверь, без труда открыл ее. Значит, был на верном пути.
В дальней комнате горел свет. Алексей снял один ботинок и на ощупь обнаружил, что рядом стоит еще пара больших мужских ботинокю И он по-хозяйски спросил:
- У нас что, сегодня гости?
- Заскрипела кровать, и голос из дальней комнаты грозно заорал:
- Это с каких пор хозяина дома гостем стали называть? Я тебя спрашиваю!
Диалог явно разворачивался между супругами.
- Да откуда я знаю. Ты что, дверь не запер? – ответил женский голос.
- Я-то не запер, а вот морду я сейчас кому-то начищу.
Алексей действовал с этой минуты на подсознании, которое подсказывало ему, что нужно поскорее отсюда делать ноги, иначе – беда. Он сунул ногу в ботинок и выскочил в коридор. Бежать было неудобно. Кажется, шнурок попал внутрь ботинка. Но разбираться не стал. Подбежав к машине, быстро завёл её и, отъехав на некоторое расстояние, остановился. Ботинки были разными не только по размеру, но и по цвету. Теперь ещё прибавилась забота, как объяснить это явление своей жене.
На второй день Алексей зашёл в быткомбинат, где и узнал, что он попал на четвёртый этаж и что хозяин злополучной квартиры с ножом всю ночь искал по всему дому «любовника» своей супруги. Да так и не нашел, к тому же лишился новой пары ботинок.
Свидетельство о публикации №218072500384