Какая может быть стратегия Путина в Украине?

Если подытожить результаты русско - украинской гибридной войны то Путин не должен быть заинтересован в новых территориальных захватах в Украине потому что его прошлые территориальные захваты были убыточны. 
Например Крым где ситуация вроде бы стабильная из за санкций испытывает инвестиционный голод который нужна покрывать за счет средств российского  бюджета, 90 % инвестиций в Крым идут из России. Также ДНР и ЛНР из развитых промышленных регионов превратились в  дотационные регионы из выезда работоспособных людей и развала экономики. Если Путин задумает повторить и захватить например ХНР то ситуация повториться и этот регион тоже будет убыточным. Так или иначе эти регионы, включая Крым,  все равно приодеться сбрасывать после того как они станут не интересными России.
Но сейчас главная ставка Путина в гибридной войне в Украине должна быть на выборы президента и парламента. Ему нужна что бы пришла власть которая улучшить отношения с Россией. Также нужна не забывать отношения к Украине некоторой части западной элиты (включая Трампа)  которая считает что им не выгодно поддерживать Украину. Они желали бы сбросить Украину как проблемный актив. В тоже время другая часть западной элиты считает что нельзя допустить второго Мюнхенского сговора и не желают сливать Украину и вывести из под защиты своей атомной дубинки. 
На этом фоне когда идет блокада украинских Азовских морских портов и Россия отжимает Азовское море. Перед выборами началось давления на украинских олигархов при помощи санкций с Россией. Нужна не забывать что украинская система власти это олигархия и только олигархи имеют реальное право давить на всласть а никакой не народ как это происходит при демократии.
Также после Хельсинкских встреч Трампа и Путина США начали выводить войска из Сирии и сливать  боевиков которые воевали за США. 
Еще неприятные новости для украинской власти перед выборами будут в виде дефолта который случиться если Украина не сможет отплатить свой суверенный долг в ближайшие годы. В 2019 и в 2020 приближаться выплаты больших сум валюты  по кредитам взятым за разные года. Пока правительство справлялось с этой задачей взятием новых коммерческих по больше проценты чем кредиты от МВФ и от ЕС.    Также в виде Северного потока 2, когда он будет построен Украина лишиться большой части транзита газа и про стабилизацию войны на газовом фронте можно будет забыть потому что в Украины не будет козырей для переговоров по покупке газа в России.
Также на выборы повлияют высокое участия российских средств массовой информации в Украине. Украина имеет тоже свою машину пропаганды но все же она слабо управляется и является манипулирование со стороны России хитрыми и методами информационной войны нового времени.   
Есть такая теория по которой в основе политики лежит соревнования политики моря и политики суши. Так вот украинская власть судя по всему не понимает политику моря хоть и вроде бы  желает присоединиться к Западу. Сейчас мы видим что  в 2018-2019 годах по Украине пройдет сильная атака при помощи политики моря от России которая за прошлые года  не выиграла в Украине используя больше возможности политики суши.   


Рецензии
1. Что хорошего для РФ принесёт "хороший" новый Президент Украины? Это при засилье националистов , анархии и т.д. Современный Кучма для РФ ХУЖЕ, чем Ющенко или Кравчук, а новый "Янукович" - экономическая катастрофа для РФ . Поляки, например, которые при "дружбе" не отдадут НИ ДЮЙМА из квот в ЕС для Украины, прекрасно понимают, что "Каждый для себя", "Боливар не вынесет двоих".
2. Остаётся испытанное средство : ШАНТАЖ - и тех, и тех. Но терпение европейцев не беспредельно ..

Иванов Андрон   25.07.2018 18:55     Заявить о нарушении