Надо, чтобы каждый из нас...

СОЛОМОН ЯГОДКИН:
Надо, чтобы каждый из нас как можно больше думал о себе самом, и тогда ругаться ему придётся только с самим собой. А раз так, то для всех остальных со стороны это будет выглядеть как Гимн нежности и любви к себе любимому по мудрой поговорке: «Милые бранятся, только тешатся»…

ЛЕНА ПЧЁЛКИНА:
С веков античных до сих пор
Внутри себя ведём мы спор.
И тот двойник, что в нас проник,
Себя ведёт, как озорник.

Он сто обидных бранных слов
Вам скажет без обиняков,
Но наконец угомонится,
Натешится и удалится.

Друзья, любите двойника,
Ведь без него нельзя никак!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →