За окнами мокнут...

За окнами мокнут...

За окнами мокнут, колышутся пальмы. Как странно смо-
треть мне на них, печально.
Разбиты их листья на равные части. Будто бы они барыш-
нями стали, юбки надели.
Шуршат у причала. А в шторм вместе с корнем их вырва-
ло. Взлетев далеко, на другом конце пляжа упали. До боли,
только воронка глубокая там от корня. Всё хаотично, как в
неволе, и страшно. Помятые, штабелями деревья лежали,
словно спали на тротуаре, одним взмахом уничтожило всё
волна с океана, убило всё, что росло годами, радуя людей.
Унесло нашу память неописуемой красоты, лишь на не-
делю. Потому что уже всё вновь посажено чинно, как будто
бы не было здесь урагана.
10.09.2011


Рецензии
Ниночка так зримо и ощутимо описан ураган, как будто всё увидела своими глазами! Понравилось!

Елена Ларская2   27.10.2018 19:49     Заявить о нарушении
Спасибо!Елена!Всех Вам благ!!С теплом,Нина

Каменцева Нина Филипповна   27.10.2018 20:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →