В любви...

В любви всегда лишний третий:
Не нами начался свет!
Поэтому солнце светит,
Хоть вместе давно нас нет.

Свежи лишь воспоминанья,
А столько минуло лет!
Ты точно такой, как раньше,
Только меня с тобой нет.

С рассвета и до заката,
Теплом моим был согрет.
Казалось, всё - "в шоколаде",
Не в дыме от сигарет.

Но я, как дура, с вопросом:
Хотелось узнать ответ.
Спросить вот не знала способ,
Когда были тет-а-тет.

Найти "правдивость" пыталась,
И клином сошёлся свет:
Неужто тогда "другая"
Дороже была тебе?

Не знает никто авансом,
Где польза, а что - во вред!
Сейчас скажу без жеманства:
Не стоит искать ответ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →