Опус Магнум. Глава 4
Ещё совсем неокрепшая, как пластилин,
Надеждами веру себе мастерит
Сквозь залп канонады боли...
Холи. Бедненькая девочка Холи. Она плакала всю ночь в своей комнате, разбивая горькие слезы о холодный пол. Она темноте показывала всю силу своей детской ручки, сжимая любимую подушку с мишками, которую ей некогда подарила мама на Рождество:
"Дорогая, у Санта Клауса не получиться провести с нами Рождество, поэтому он оставил этот скромненький подарок для самой прекрасной девочки: эта подушечка будет охранять твой детский, непорочный сон и хранить все твои секреты, а пижамка, это уже лично от меня, будет оберегать тебя и дарить мое материнское тепло вечно."
Холи была уже совсем большая девчонка, она знала, что Санта Клаус - это ее отец, который приходит каждый год и дарит ей с мамой подарки. Но сегодня ночью, эта взрослая мадам снова стала маленьким и беззащитным ребенком, она очень скучала по маме, папе и особенно по Бену.
"Братик, я жду тебя...очень..." - шептала Холи, хлюпая и захлебываясь собственными слезками у распахнутого окна.
Холод темной беззвёздной ночи оставлял следы ей на шёчках. Больно представить, что творилось внутри у этого маленького, совсем беззащитного человечка. Её щепетильный внутренний мир, нарисованный гуашью её любви и надежды, медленно начал размокать на парапете обиды, который тонул в хрустальных слезах этой несчастной девчонки.
"Малышка, моя любимая Холи, пусть сегодня тебе приснятся розовые слоники, которые напевают колыбельные где-нибудь на зеленой полянке, устеленной ковром твоих любимых бирюзовых лилий" - этими словами каждый вечер Бенджамин убаюкивал свою сестренку, но сегодня и все те, прошлые, несколько лет кряду, ей его так не хватало. Она через великую силу пыталась снова построить в голове его голос, но всуе. Столько воды уже утекло, она, попросту, забыла амплитуду его голосовых нот, она с каждым днем забывала его образ, но в ее детском сердце он, все же, оставил брешь сомнений, что он, все - таки, вернется и залатает, словно панацея, её раны. Надеюсь, что так и будет. Нет, безусловно, так и будет. Химия звезд никогда не остаётся равнодушной к своим детям, детям планеты, детям Вселенной, а Холи является таким ребенком. Бог, видя ее боль, подарил ей стальную ось и, несомненно, она сможет преодолеть все препоны на своем чересчур нелегком пути.
Засыпай малышка...
Свидетельство о публикации №218072600724