Реформа, которую назвали людоедской!

Сегодня, несмотря на плохое самочувствие, поехал на митинг против повышения пенсионного возраста, который был организован местной организацией КПРФ. Эта пенсионная реформа затрагивает непосредственно мои интересы, поэтому посчитал, что будет не очень красиво, перекладывать на кого-то борьбу. Нужно было поехать, чтобы совесть осталась чистой. Городок наш небольшой – население чуть больше 20 тысяч человек. Так как принимал участие  практически на всех протестных акциях с 90-х годов, то примерно знал, сколько будет народа. Не ошибся. Пришло не больше 200 человек. Сто я насчитал точно, слушая одновременно противников «людоедской реформы» (так ее характеризовали выступающие), окруженных неплотным полукольцом горожан.

Мало, конечно, пришло протестующих, даже для такого небольшого городка. Мало. Но зато решительно настроеных.  Таким злым народ не видел прежде, даже во время смутного правления Ельцина.

- Надо перекрывать железную дорогу! – выкрикнул мужчина. – А не просто разговоры вести.
- Будут выборы губернатора области от «Единой России» - не голосовать, какой бы ни был кандидат за представителя этой партии, - предлагал другой.

Была даже внутренняя перепалка среди пришедших на митинг типа: «Голосовали за Путина, теперь еще возмущаетесь»!

Все проходит. Прошел и этот митинг. Несмотря ни на что, на душе не было скверно. Все-таки люди стали понимать, кто есть кто. И что идти надо до конца и не принимать никакие уступки, как предложила одна женщина: хоть бы на два года повысили... Ей тут же заткнули рот.
- Ни год, ни два нам не нужен. Нет людоедской реформе!
Отправляясь домой, подумал, что победить в таком деле не может кучка даже самых отважных и решительных людей, а массы. Народ. И миллионы, как говорил, (не к месту будет сказано, юморист) уже неистовствуют. Пока в душе. Вспомнился таксист, которому до пенсии еще (по старым меркам) лет пятнадцать. Он тоже был против повышения, даже приводил мне аргументы, что в случае принятия нового закона, пенсии ему, как собственных ушей, не видать вообще. Но вот не пошел же, не встал рядом. А мог. Молодежи не было совсем. Спит она, наверное, еще после ночных «торчаний» в соцсетях... Да и до пенсии еще совсем далеко – целая жизнь.


Рецензии
И каков же митинга сего итог был?
- Какой текст решения? Сколько человек его подписало, куда направлена была эта резолюция?
- Или сошлись, побалакали, погутарили, что мол, давайте теракт устроим - железную дорогу перекроем... (тот, кто чушь эту предложил, либо дурак полнейший, либо провокатор)*
- Путина винить решил Мазоха... А ведь, насколько я понял, никто на сем митинге никакого документа не составил, а местное местное отделение КПРФ наверняка одобрило проект реформы, направленной на дискриминацию пенсионеров...
Махоха, чтоб ты знал...
- Митинг был должен быть задокументирован, надо было выбрать председателя собрания, секретаря, сосчитать число присутствующих, точно указать время открытия митинга, указать тему митинга, кто проголосовал за текст резолюции, кто против был... Председатель, секретарь и ведущий митинга должны поставить свои подписи под текстом резолюции и указать свои паспортные данные и отправить резолюцию туда, куда было принято решение направить её - либо в местное отделение партии, либо в Совет депутатов, либо в ЗакСобрание, да хоть лично Путину
- Как вы своё волеизъявление выразили, а? Или просто сошлись лишь поболтать?

Юрий Казаков   15.07.2019 21:04     Заявить о нарушении
Пора уже понять, что никакие митинги в современном обществе не решают политической ситуации и смысла в них участвовать, даже отстаивая благие цели, нет.

Во первых, в толпе сознание человека отключается, и он начинает поддаваться стадным инстинктам, и способен совершить довольно глупые поступки, которые нужны вожакам-авторитетам, накачивающим сходку толпарей эмоционально, используя стандартные приёмы.

Во вторых, всегда выгоду от массовых митингов, с какой бы целью их не проводили, получает пятая колонна, которая действует через нарушение стабильной и спокойной обстановки в стране.

Не важно с какими плакатами и лозунгами вы стоите на улице, вашими руками расшатывается внутренняя обстановка и к хорошему это не приведёт.

Что было доказано и на Майдане в Киеве, и на Юго-Востоке Украины, когда люди вместо конкретных управленчески грамотных действий выходили на многочисленные митинги против банды путчистов, таким образом, бесполезно тратили время и выпускали пар.

Аналогичный случай был в мае в Париже, когда против однополых браков был миллионный митинг, который не дал результата.

Так называемый выход на «улицу» – это межклановые разборки либо смена текущих управленцев внутри страны с иерархически более высокого уровня, руками управляемой ими толпы, которая лишь обеспечивает прикрытие этой операции, путём имитации «воли народа».

Может возникнуть вопрос, а какая альтернатива существует, что может сделать человек с активной гражданской позицией? - нужно повышать собственную управленческую грамотность и входить в любые уже существующие структуры, преобразовывая их изнутри.

Так будет создана новая кадровая база, на которую в дальнейшем сможет опереться руководство страны, чтобы не получилось, как в 60-х годах XX столетия – со смертью Сталина некому было продолжить его политику построения социализма. В ХХI веке нам нужен коллективный Сталин.

Нужно учиться взаимодействовать с другими людьми, приходить к определённости в терминологии и во мнениях по разным вопросам.

http://www.youtube.com/watch?v=aPok5IkN9Rk Тайны управления человечеством. 1 лекция 2 часть
1. О типах психики.
2. Средства и механизмы надгосударственного управления. Структурное, безструктурное управление.
3. Концептуальная и идеологическая власти.
4. Новое информационное состояние общества.
5. Роль Кредитно-Финансовой системы. Механизм ссудного процента.
6. Терроризм, как средство управления.
7. Сценарии возможного развития событий в стране и мире.

Юрий Казаков   16.07.2019 17:57   Заявить о нарушении
Вы бы лучше на митинг вышли, чем столько времени потратили на писание этой ерунды! Как только своих пальцев не жаль...

Виктор Мазоха   17.07.2019 06:54   Заявить о нарушении
Это такие как ты, занимаются ерундой и по факту пособничают врагам России выходя на аналогичные митинги, которые Россию лишь ослабляют.

Юрий Казаков   17.07.2019 07:22   Заявить о нарушении
Это ты пособник развала СССР, обнищания народа и прочих бед, свалившихся на Россию. Самое точное тебе определение - холоп, хам. Именно так называл Ленин, подхалимов, поющих оды своим угнетателям.

Виктор Мазоха   17.07.2019 15:22   Заявить о нарушении
Мазоха, ты не только невежа, ты ещё и невежда... Хам - имя библейское...
Хам был сын Ноя, а холоп - так это ты, ибо сам своей головой соображать ты до сих пор так и не научился.
Своим умом надо всё постигать, а не ходить на митинги для идиотов.

Юрий Казаков   17.07.2019 16:33   Заявить о нарушении
Нет, ты не сын Ноя. Ты - самый обычный хам. По русски - хамло.

Виктор Мазоха   17.07.2019 19:17   Заявить о нарушении
Когда я был совсем ещё ребёнком, у нас так во дворе говорили, - кто как обзывается, тот так и называется...
Мазоха, а в твоём детстве как говорили тем, кто может лишь обзываться, но делать ничего сам не способен, а?.

Юрий Казаков   17.07.2019 21:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.