Монолог школьного рюкзака

Надежда Радченко
 

Знает каждый, кто с мальчишками знаком:
Нелегко служить мальчишке рюкзаком.
Рано утром, раздуваясь, как гора,
Я тащу полпуда всякого добра.
Не жалеют нас совсем ученики:
Раздают тычки, затрещины, пинки…
Вот на днях внутри меня разлили сок,
Исчеркали мне фломастером весь бок.
А вчера на мне  проехались с горы,
И - пожалуйста - протёрли до дыры.
Неужели им не жаль меня ничуть?
Мне бы только до каникул дотянуть!
Хлоп! Опять меня швырнули.
Ну и пусть:
Вот обижусь,
Вот надуюсь...
И порвусь!

Рисунок Э.Авакян


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →