День двенадцатый. Маскировка
Подругу было не узнать! За считанные дни она преобразилась. В глазах светились уверенность и счастье. Но говорила совсем о другом. Попросила по приезду в родной город выслать её вещи. Сообщила, что, если продолжит так же старательно всему учиться по хозяйству, то через полгода родители Ивана согласятся на брак. Так сказала его мама. А ещё, краснея, она рассказала о видеоролике с порно, где снялась Маша. Он гуляет по Интернету, набирая количество просмотров очень быстро. Позвонил Вовчик и просил передать жене.
Тут к столику подошла мама Ивана и позвала Аню, вежливо поздоровавшись с её подругой. Таня не поверила! Маша – актриса в порно? Не может быть! Скромная, неприметная, сидит в бухгалтерии небольшой частной фирмы перед компьютером с утра до вечера. Нет, это какая-то ошибка. Может, что-то с Вовчиком? Напился? Так он всегда был безразличен к спиртному. Тогда что? И давно ли стал интересоваться порно? Секс в его жизни был на каком-то надцатом месте. Терялась в догадках.
Она шла по приморскому городу, заходя в магазины, кафе, музеи. И было такое чувство, что везде за ней кто-то следит. Резко повернувшись возле зеркальной витрины бутика, увидела… Артура. Сразу развернулась и пошла ему навстречу. Спросила, что это значит?
Мужчина ответил, смутившись, как в первый день, что она скоро уедет домой, он – в свой городок возле моря и сопок. А расставаться почему-то не хочется. Пытается понять, с кем свела судьба и как быть дальше? Ходит следом, наблюдает за ней и думает. Таня хотела по привычке поплакать, но слёз не было. До неё дошло: они оба не хотят расставаться.
Между тем Маша поверила Вовчику сразу: вот как прошли те несколько часов от клуба до парка. Надо маскироваться! И она отправилась в салон красоты. Там выкрасила волосы в иссиня-чёрный цвет. Брови после процедур косметолога стали широкими и чёрными. Возле губы появилась тёмно-коричневая родинка. С голубыми глазами это сочеталось не очень, брови в отражении зеркал поначалу пугали. Но надо привыкать. Потом ещё можно коричневые линзы на глаза… Стиль одежды тоже сменить. В перспективе операции на скулах. Да всё поможет исправить современная пластическая хирургия!
И тут раздался звонок мобильного телефона. Секретарь директора фирмы сообщила, что после отпуска будет увольнение без отработки. Директор не потерпит среди сотрудников такое! Бухгалтер – тоже лицо фирмы. Маша отключила телефон. Ну вот и всё. Она – безработная. В стране переизбыток бухгалтеров. Найдёт другое место работы, а оттуда позвонят на прежнее – и прощайте, девушка. Придётся сменить место жительства, имя. Одно ей не пришло в голову: обратиться в полицию. Бурная молодость в городе, в котором училась, давила невидимым грузом.
День был пасмурным. Обе отпускницы вернулись в номер гостиницы уставшими, приняли душ, наскоро выпили по чашке кофе и легли спать. Говорить им было уже не о чем. У каждой свои секреты, и не безобидные девичьи. А вот подумать – да, без сомнения! Только вскоре обе уснули.
Свидетельство о публикации №218072800688