Достоверность Любви

Достоверность Любви равна единице. Всё остальное – мираж, – в большей или в меньшей степени.
Да и как может быть иначе, если Бог – это Любовь? Любовь не просто есть, она «есмь».
Что это значит? – Что жизнь вечна. Что мы спасёмся!

Судите сами. – Вероятность моего рождения в Ленинграде, в 1947 году была чрезвычайно мала. Мой отец в июле 41-го записался в Кировскую дивизию Народного Ополчения, которая вся погибла. – Осталось в живых всего 4 человека. И после этого он ещё пережил Блокаду. Был дистрофиком. – Чудом выжил! Потому что врач давал ему в блокадную зиму каждый день по ложке человечьего жира…
А если добавить, что мою мать в 1937 году вербовало НКВД, и она отказалась? А потом, в 1940 году её осудили на 2 года трудовых лагерей – за то, что она опоздала из отпуска на два дня. – Чудом ей удалось найти свидетеля – начальника станции Череповец, который подтвердил, что эта женщина 2 дня была на станции с двумя детьми, ждала поезда, который не пришёл. Она послала письмо Калинину с этим свидетельством, и тот отменил приговор. А потом она выжила при эвакуации, хотя и потеряла одного ребёнка. – Вот и судите, каков был у меня шанс родиться в Ленинграде?
А я родился и живу! И Бог ведёт меня по дороге к спасению. – Оно очень маловероятно, потому что я много согрешил! Но Бог любит нас и хочет спасти!
Это написано не про меня одного! – Думаю, если копнуть многих людей, даже и не христиан, то они тоже живут в очень маловероятном варианте жизни. В их жизни происходят чудеса. А всё потому же. – Бог хочет нас спасти! Он выводит нас по узкой тропке из ада.

Бог хочет спасти всех! И единственный путь для этого – путь Любви. Это очень маловероятный путь, но единственный из всех, потому что он бесконечен! Этот путь мы строим с Божьей помощью. Все остальные, более достоверные в миру пути, в конце концов обрываются. Вечен только Путь Любви, по которому Бог нас ведёт!

Июль 2018


Рецензии
Простите, "ложка человечьего жира" - это как?

Мэт Горская   31.07.2018 18:24     Заявить о нарушении
Мой отец работал в Кабельной сети. Когда он стал падать, врач ему сказал: Приходи каждый день в обеденный перерыв, я буду давать тебе ложку лекарства. Ну а потом, уже весной, он сказал отцу , что это был человеческий жир. - Откуда? - Ну, городе работали крематории, наверное оттуда.

Аркадий Костерин   31.07.2018 20:24   Заявить о нарушении
.... Без комментариев.

Мэт Горская   31.07.2018 20:31   Заявить о нарушении
Аркадий, думаю, ваше чутьё не подводит, так как вторая мировая была у рая и Гитлер верил в вечную жизнь в теле как Кощей Бессмертный. От несправедливости Бога убрали из жизни людей, как он может всё это позволять и почему зло никак не побеждается? Баба Яга в сущности Ева, а Кощей как Адам, потому что только ему давалась жизнь вечная. Не глупые люди придумывали сказки и намёк нам на эту ложь. Только долгожительство разрушит зло и верю, что наше тело может не стареть от позитивных мыслей как и не болеть, и не умирать. О вечности в теле уже многие говорят, Пётр Гаряев посмотрите его. Квантовая генетика. Сила слова.

Даша Новая   10.10.2020 19:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.