Счастье

Эмоция, переполняющая все твое естество, вдруг появляется по причине, а иногда и без ( когда ты просто просыпаешься с прекрасным настроением). ОНО врывается в твое сознание, распространяя флюиды безмерного потока, ласково бегущего по твоему телу, даруя ему невероятное блаженство. Тебе все нравится: и вид из окна, и твое рабочее место, и твой внешний вид, и прохожие, случайно попавшие в поле твоего зрения. В эти минуты мир становится прекрасен. Тебе хочется творить добро.

Какая химия произошла в тебе? Что спровоцировало этот поток эйфории? Возможно, ученые найдут объяснение этому состоянию. Гормоны или какие-то другие составляющие человеческого организма стали «виновниками» твоего радостного расположения духа. А может, это произошло по твоей собственной воле? Может ты сам включил СЧАСТЬЕ, и ОНО с благодарностью пронеслось по твоей душе? А душа подключила тело. Наступила настоящая гармония.
 
А разве важно знать, как это произошло. Главное, что энергетика, даруемая ощущением радости, исцеляет, омолаживает и делает тебя прекраснее. Помни об этом! И пусть счастливых минут будет больше!


Рецензии
Кажется, Марта, Вы ответили мельком на этот вопрос ! Химия !
Не располагая доказательствами, мне кажется, что многими нашими чувствами
управляют вещества, образующиеся в результате химических реакций.
Любовь, как наркотик ! Перестала реакция выделять вещество - и любовь прошла.
Верность, преданность, симпатия - это уже другое.
Да и сама жизнь - это окислительно-восстановительная реакция.
А течение любой реакции зависит от множества факторов.
Ваша краткость и емкость изложения очень импонирует !
С добрыми приветами к Вам !

Владимир Лоскутов   28.11.2021 19:07     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.