Отдельность

Иногда так бывает, когда грациозность исчезает, ты перестаешь чувствовать в другом опору, когда нет стены, и ты шатаешься, но еще не падаешь, а цепляешься за себя…. и кажется, чтобы уже не сделал уже будет лишне и ненужным, вот тогда ты знакомишься с пустотой и одиночеством… Вот тогда ты умираешь на какое-то время, чтобы потом встретить жизнь, но уже другую и другую себя.

У каждого своя отдельность. Самое тяжелое чувство осознать и признать эту отдельность. Свою и другого. Даже, если это близкий человек, то не все, что происходит с ним обязательно связано с тобой… в прошлом или настоящем. Но это правильное чувство, потому что ощущение своей причасности заставляют что-то делать, где можно очень надорваться однажды. Но зато заняты голова и руки, и это ни к чему хорошему не приводит.

Отвечайте за себя, и тогда не будет иллюзии вселенского всесилия, что для другого будет являться стеной, которая только отдаляет… Цените отдельность и индивидуальность друг друга - тогда открываются все двери понимания и уважения и рождается ощущение целостности и единения.

2018


Рецензии