Как у Люськи

 Наблюдала, как женщина со своим мужем выбирала себе телефон. Она раздражённо говорила:
-Ты видел, какой телефон у Люськи?! А ты мне что предлагаешь?!!

   Судя по всему, у мужчины не было денег на телефон, который хотела его жена. У него был жалкий вид: он был похож на побитого пса. Но по решимости в его глазах было понятно, что он разобьётся в лепёшку, но у его жены будет точно такой же телефон, как у Люськи.

  Почему мне никогда не приходило в голову топнуть ножкой и сказать: "Хочу!"? Может быть, я неправильно жила?


Рецензии
Наташа, прочитала многие ваши интересные произведения. Ответить решила именно на это. Желания женщины о которой вы пишите неистинны, потому что навязаны социумом, другими людьми. Телефон нужен ей, чтобы быть не хуже Люськи и не важно, что там в кошельке у мужа. Ей важно чтобы за дорогой телефон её любили и уважали окружающие люди, ведь так принято в этом обществе. То есть желание женщины неистинно так как навязано извне.Это простой каприз, а не жизненная необходимость.Наташа, вы жили правильно, потому, что вам трудно навязать что-то извне и вы умеете отличать простой каприз, от жизненной необходимости.Зелёненькая. Дальнейших творческих успехов.

Валентина Гуляева 2   07.06.2019 17:05     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентина. Вы правы: лучше держаться подальше от людей, которые оценивают тебя по вещам и количеству денег. Приятно, что у меня есть единомышленники. Всегда Вам рада.

Наталья Николаева 21   07.06.2019 17:09   Заявить о нарушении