Шестьдесят два года спустя
“Грек, грек”
“Кугуты, кугуты”
“Грека, грека плыл через реку”
“Кугуты, кугуты”
Так как при распрях в местном народе. Жители левого берега, обзывали правобережных Кугутами, а правобережные, Греками.
“А у меня тетя Фрося колдунья, если хотите знать”
Показывая пальцем на наш берег.
“Вот она живет”
“А у нас батько бухгалтер и он скоро купит мотоцикл”
Отец, давно наблюдая за ездой на мотоцикле местного киномеханика, хочет купить мотоцикл. Одновременно подплываем к берегу. Прикрепляем лодочную цепь на замок, к вбитому в землю металлическому уголку.
“Я вот скажу дядьке, что вы брали лодку без спроса”
“А он нам разрешает на ней ловить рыбу”
На этом разошлись.
Однажды при посещении мной семейных друзей Брославских. Роскошный дом их с высокой верандой стоял недалеко от реки. Мы удивленно встретились с улыбками на лицах с нашим соперником по плаванию. Оказалось, что он тоже дружил с Брославскими.
Много прошло времени и через шестьдесят два года мы снова неожиданно встретились уже в интернете, он прочитал мои воспоминания о детворе на Кубани 1953 – 1963 годов. А при нашем диалоге с ним, я выяснил, находясь в Санкт-Петербурге, что мы с ним плавали на лодках и что его зовут Владимир Гаврюшенко, а тетя его была не колдунья, а помогала населению в поправке здоровья, зная много лечебных трав.
Свидетельство о публикации №218080101848
С новосельем на Проза.ру!
Приглашаем Вас участвовать в Конкурсах Международного Фонда ВСМ:
См. список наших Конкурсов: http://www.proza.ru/2011/02/27/607
Специальный льготный Конкурс для новичков – авторов с числом читателей до 1000 - http://www.proza.ru/2018/09/12/1077 .
С уважением и пожеланием удачи.
Международный Фонд Всм 06.10.2018 09:45 Заявить о нарушении