РПЛ 2018-2019. Обзор 1 тура

Итак, с 28 по 31 июля прошел  1 тур чемпионата России по футболу 2018-2019. Тур
 получился не слишком голевым.
  Начнем по порядку. Стартовал новый чемпионат в Екатеринбурге, где Урал принимал Махачкалинский Анжи. Футболисты  Урала больше владели инициативой, больше создавали моментов, играли на контр-атаках. Моментов в этой игре было не очень много, и все решилось на 83 минуте,  когда Паул Антон дальним ударом открыл счет,
 забив единственный гол. Гол получился довольно красивым. Самый опасный момент,
 чтобы отыграться, Урал имел на 88 минуте, когда опасно бил Артур Юсупов, но вратарь Анжи Юрий Додин выручил свою команду, принесся Анжи первую победу в сезоне. 0-1 - Анжи.https://www.youtube.com/watch?v=HzoAGZkZFWo
  Следующий матч . Московский Спартак принимал Оренбург. Спартак начал встречу активнее и уже на 4 минуте в затяжной атаке Спартаковцы сумели открыть счет,
 отличрлся Самоэль Жиго. Оренбург смотрелся достойно. Футболисты Оренбурга пытались создавать моменты. Очень активен был нападающий Оренбурга Сергей Терехов.
 В одном из эпизодов был довольно спорный эпизод с его падением в штрафной площади
 Спартака, но судьи не поставили пенальти. После этого Спартаковцы перехватили инициативу: опасные моменты были и у Ташаева, и  у Глушакова. и еще много у кого,
  Ростов принимал Ахмат. Первый опасный момент возник у ворот Ахмата на 11 минуте,
 когда нападающий  Ростова Скопинцев очень опасно пробил по воротам Ахмата, но мяч попал в штангу. На 25 минуте защитник Ахмата Андрей Семенов сфолил против нападающего Ростова Алексея Ионова, судья расценил эпизод на красную карточку и удалил Семенова с поля. После этого Ростовчане перехватили инициативу, и на первой добавленной к первому тайму минуте Сигурдарссон вывел Ростов вперед. 1-0. Во втором тайме моменты возникали у ворот обеих команд. Был довольно спорный эпизод с падением Ионова в штрафной Ахмата, но судья не назначил пенальти. В итоге, счет больше не изменился. 1-0 - победа Ростова. https://www.youtube.com/watch?v=bo2QsLN6JKA
  Следующий матч. Красноярский Енисей против Санкт-Петербургского Зенита.Стадион
 в Красноярске сейчас готовится к Универсиаде-2019, поэтому домашние матчи Енисей
 пока проводит в Тюмени. В принципе, Енисей сыграл против Зенита очень даже достойно: уже на 3 минуте Павел Комолов неплохо пробил  с дальней дистанции, но мяч пролетел мимо  ворот. На 5 минуте хороший момент имели уже футболисты Зенита, опасно бил Шатов, но Юрченко справился с этим ударом. В первом тайме Зенит играл намного лучше, создавая момент за моментов.Но либо Енисей спасал их вратарь Юрченко, либо мяч шел мимо ворот. Енисей в атаке практически не было: они не комбинировали, они били откуда попало. Однако первый тайм закончился вничью 0-0.
 Второй тайм Зенитовцы также начали с постоянных атак, которым постоянно не хватало завершения. Лишь на 81 минуте Зенит смог открыть счет в матче: в затяжной атаке отличился Артем Дзюба, а окончательный счет матча на 85 минуте установил Олег  Шатов, голевой пас которому сделал все тот же Артем Дзюба. 0-2 - победа Зенита. https://www.youtube.com/watch?v=enJVxmSscWY
  Следующий матч. Тульский Арсенал против Московского Динамо. Голов в этом матче
 не было. Матч закончился вничью 0-0. Главным событием этого матча стало, пожалуй,стало хамское поведение полузащитника Динамл Сумаэля Тетеха, который
 довольно грубо сыграл на 7 минуте против полузащитника Арсенала Чаущича и получил прямую красную карточку. Арсенал получил численное преимущество.Однако моментов в этом матче было довольно мало, и все они были какими-то недоведенными до ума. В итоге, матч закончился вничью 0-0.https://www.youtube.com/watch?v=AgAJNmJ94tk
  Теперь переходим к матчу Казанского Рубина и Краснодара.Краснодар начал активнее, уже на первых минутах Павел Мамаев мог открывать счет, но пробил выше ворот. а уже на 9 минуте затяжная атака Рубина привела к голу Сердара Азиуна.
 А потом на аванс-сцену вышел Федор Смолов. Тут надо добавить, что после забитого
 гола футболисты Рубина продолжали идти вперед и создавать моменты. однако на 31 минуте футболистам Краснодара удалась быстрая контр-атака, результатом которой стал гол Федора Смолова. 1-1. Смолов сравнял счет, однако уже через 7 минут Смолов стал антигероем этого матча, когда своим не точным пасом назад вывел
 один на один нападающего Рубина Сердара Азмуна с вратарем Краснодара Станиславом
 Крицюком. Азмун таким подарком воспользовался, и вновь  вывел Рубин вперед. 2-1.
 И Краснодар сломался. Во втором тайме уже вся команда играла как попало, пасы назад, мало, что получалось в атаке. Рубин смотрелся убедительнее и солиднее, однако счет больше не изменился. 2-1 - Рубин. https://www.youtube.com/watch?v=njmLgMPdJYs
  2 заключительных матча этого тура, в которых играли участники суперкубка Локомотив и ЦСКА, закончились вничью 0-0.Правда на 15 минуте нападающий Локомотива Эдер свой гол забил, причем чистый, но судьи где-то увидели вне игры.
 которого не было и в помини. После игры главный тренер Локомотива скажет, что в чемпионате России  надо вводить видеоповторы. Ну а что еще сказать. Команды создавали моменты, но блестяще играли вратари обеих команд - Александ Беленов  и Марнато Гильерме. В итоге ничья 0-0. https://www.youtube.com/watch?v=_5l1tu7gUr8
  И последний матч этого обзора Крылья Советов-ЦСКА. Ну про этот матч вообще мало,  что можно рассказать. Матч закончился вничью 0-0. Да и вратаря Крыльев
 Конюхова, и у вратаря ЦСКА Акинфеева было несколько неплохих сейфов, но в целом рассказывать нечего.Ничья 0-0.