Домашний апокалипсис

В прихожей раздался звонок. С криком: «Сюрприз!!!» в дом ворвались гости именинника. Пицца была уничтожена мгновенно, литры кока-колы выпиты на счёт раз, два, три. Торт обещали подать попозже, однако глюкоза уже ударила в голову и дети, во главе с виновником торжества, повисли на люстрах и перилах. Вялые предложения мамы о совместной игре в крокодила были отвергнуты категорично и бесповоротно. На заседании в детской комнате члены банды постановили начать с пряток, но зачем-то вооружились пластмассовыми пистолетами без глушителей. Так начался первый час апокалипсиса.

Когда стало очевидно, что сражение не остановить, а порушенное, разгромленное и намусоренное до завтра не устранить, родители решили «перестать беспокоиться и начать жить».

В это время, с целью подобрать своих детишек подъехали и другие чадовладельцы чадорабы. Взрослые оккупировали кухню, хозяева достали бокалы и наскоро сооружённые закуски. Заиграла музыка, раздались многообещающие звуки вылетающих из бутылок пробок. Про детей забыли, жизнь заиграла новыми вечерними красками.
Так начался второй, взрослый, час апокалипсиса.


Рецензии