Тётя Агата

У тёти Агаты мешок был из ваты,
И вата была у неё виновата
За то, что не выросла в поле свекла,
За то, что сломалась когда-то метла.

Вздыхала та вата, молчала та вата
И ночкою тёмной сбежала куда-то.

Ворчит, ох, и сердится тётя Агата:
Кто будет теперь у неё виноватый
За то, что не выросла в поле свекла,
За то, что сломалась когда-то метла.

"А если позвать к себе новую вату,
То будет та вата бедна иль богата?
То будет ли вата бедна иль богата?..
И будет ли вата за всё виновата?!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →