Реальная виртуальность

Весь наш мир, вся Вселенная со всеми её уровнями бытия это сон Бога - безконечная компьютерная игра, в которую он играет всю вечность своего бытия. Периодически Бог засыпает глубже и сон прекращается, но потом начинается вновь. Бог никогда не просыпался и поэтому не знает, есть ли у него тело и где он находится. Он боится проснуться и обнаружить, что его нет. А поскольку он всемогущ, он погрузил себя в вечный сон и будет спать всегда и поэтому будет существовать всегда. А люди, не более, чем аватары в этой компьютерной игре, которая снится Богу. Они начинают игру с капли мыслематерии, которая набирая опыт, становится элементарной частицей - электроном или протоном, в ходе игры объединяющейся с другими такими же каплями образуя атом. Набрав необходимый опыт в процессе игры капля мыслематерии, объединившись с другими каплями превращается в атом вещества. Игрок переходит на второй уровень, теперь аватар часть атома. Далее уже атомы, объединившись с другими атомами создают вещества, из которых образуются вещественные объекты, такие как камень, облако, пламя, ручей, растение, животное и наконец человек. Капля мыслематерии - аватар получивший новый опыт, в составе атома, объединившись с другими атомами переходит на третий уровень игры. Всего таких уровней семь. На седьмом уровне оказывается аватар, получивший максимально возможный опыт в текущем туре игры. Приз за достижение седьмого уровня - возможность начать игру в следующем туре с любого уровня. Также аватар может прекратить игру или принять участие в другой игре по созданию образов но без набора опыта. Для аватара игра представляет интерес, как непрерывное самосовершенствование. Для Бога игра это способ ухода от божественной реальности, которая ему даже неизвестна. Он находит смысл собственного существования в безконечном продолжении игры, хотя заранее знает все возможные исходы. Но аватару игра интересна, до тех пор, пока он не дойдёт до седьмого уровня и не узнает всё то, что знает Бог.


Рецензии
А донат для нубов есть?)

Роман Дудин   12.12.2021 11:07     Заявить о нарушении
Хотелось бы уточнить: донат для нубов означает преимущество для новых игроков?

Мавир   13.12.2021 14:27   Заявить о нарушении
Ну донат вообще всегда означает преимущество.

Роман Дудин   13.12.2021 15:22   Заявить о нарушении
Я просто не продвинутый геймер и за расшифровкой вопроса пришлось обратиться к поиску яндекса.
По существу вопроса: В данном случае понятие нуба как нового игрока не применимо. Игрок только один - Бог. А вот если считать новичком конкретного аватара - то есть ограниченную в информации частичку сознания Бога, то нужно уточнить, о каком роде преимущества идёт речь. Сфера хорошо известных мне компьютерных игр ограничивается такими пошаговыми стратегиями как "Герои меча и магии", "Disciples II", стратегиями реального времени "Варкрафт2" и "Starcraft", ну и RPG "Diablo" и "Diablo 2". На примере "Героев меча и магии" где в моём понимании донатом можно считать определённый запас золота и ресурсов в замке и наличие артефакта у основного героя, для аватара уровня человека может быть наличие таланта, рождение в семье с большими возможностями, владение информацией, обычно недоступной аватарам. Для аватаров других уровней трудно сказать, т.к. нет информации о том, что может представлять собой преимущество одного атома перед другим, или одной звезды перед другой.

Мавир   13.12.2021 16:26   Заявить о нарушении
Ну если только один игрок, то все остальные "мобы". ;)

Роман Дудин   13.12.2021 17:45   Заявить о нарушении
Игрок один, но играет Он одновременно всеми аватарами. В каждом аватаре присутствует часть Его Сознания. Пока аватар в игре, Сознание Игрока, присутствующее в нём имеет память, ограниченную условиями уровня игры. Когда тело аватара прекращает функционировать, наработанный им в процессе игры опыт сливается с Сознанием Игрока. Это можно сравнить с рыбалкой одновременно безконечным количеством удочек, где наработанный каждым аватаром опыт будет пойманной рыбкой.

Мавир   13.12.2021 22:19   Заявить о нарушении
Значит, игра для одного пользователя... ;)

Роман Дудин   14.12.2021 08:28   Заявить о нарушении
Да. Единственного существующего. Но это не факт, всего лишь предположение, основанное на собственных размышлениях и анализе произведений других авторов (не только на "прозе").

Мавир   14.12.2021 09:14   Заявить о нарушении
Предположения о некоторых правилах игры здесь:
http://proza.ru/2018/08/02/880.

Мавир   14.12.2021 09:35   Заявить о нарушении
О возможной цели игры:
http://proza.ru/2018/07/25/670.

Мавир   14.12.2021 09:50   Заявить о нарушении
Ответил там.

Роман Дудин   14.12.2021 12:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.