А можно?

А можно, я всё же не буду страдать по тебе?
И просто порадуюсь тихой спокойной улыбке,
любуясь, как солнечный зайчик мелькнул по щеке,
метнулся за ворот рубашки застенчивым бликом.
А можно любить, не страдая? Без лишних «хочу!»,
без жажды присвоить и глупых, ненужных решений.
Я, светом твоим наполняясь, тихонько свечу,
ты тоже тепла моего можешь взять, без сомнений.
А можно тебе пожелать быть счастливей других?
Пусть жизни дорога ведёт тебя к новым вершинам,
и фоновый свет несгорающей ясной любви
пусть держит тебя, прикрывая от выстрелов спину.
А можно остаться собой? О любви – не молчать,
спокойно тебе отдавая слова и молитвы.
И пусть тебе будет теплее и жить, и звучать,
А мне будет счастье – услышать.
И мы будем квиты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →