Происхождение Людей 3. 3 Туранусиамы

VOYAGERS (Том I, глава 3), избранный перевод с английского

Килонтик Трансмиссия и английский перевод - Ашаяна Дин [Ashayana Dean],
в настоящее время публикующаяся под именем И-Эйша Ашаяна Ар-эйяс
                [E'Asha Ashayana Arhayas]
русский перевод - Аврора Филдс [Aurora Fields]

Содержание:
Происхождение Людей и Гибридизация 3.1 - Гибриды
Происхождение Людей и Гибридизация 3.2 - Зиониты
Происхождение Людей и Гибридизация 3.3 - Туранусиамы
Происхождение Людей и Гибридизация 3.4 - Двенадцать Племён
Происхождение Людей и Гибридизация 3.5 - Силиконовая Матрица
Происхождение Людей и Гибридизация 3.6 - Беременности Людей-Гибридов
Происхождение Людей и Гибридизация 3.7 - Боренты

*********************************************************
Происхождение Людей и Гибридизация 3.3 - Туранусиамы
*********************************************************

До того, как человечество стало поддерживать и хранить исторические записи, на Земле существовали цивилизации, которые могут быть квалифицированы как ПРЕВОСХОДЯЩИЕ ГЕНЕТИЧЕСКИ современную расовую линию людей. И они имели регулярные взаимоотношения с другими расами, пришедшими "с неба", используя вашу терминологию.

Оригинал прототипа человека был создан с использованием генетического материала, собранного по всей галактике. Прототип человека в его первозданном дизайне НЕ берёт своё начало на Земле. Люди берут своё начало на ВЕРСИИ ЗЕМЛИ в 5-м Пространстве [прим переводчика 5-е Пространство/Измерение принадлежит 2-й Гармоник Вселенной, смотрите иллюстрацию к главе Происхождение Людей 3. 1 Гибриды], которая носит название ТАРА. Зиониты были одной из тех "звёздных групп", кто представил дарственную своего генетического материала для создания оригинального прототипа человека. Раса людей, о которoй мы говорим, называется ТУРАНУСИАМЫ.

Их биологическая композиция, созданная комбинированием различных созданий "типа-животных" форм, коренных обитателей Тары того времени, и других, гораздо более "генетически передовых" линий с других планет и других пространственных систем, впервые увидела свет 560 миллионов лет тому назад. Тара, как планета, предназначалась быть в некотором роде "яслями" для новорожденной человеческой расы, где эта гибридная линия должна была бы "освоиться" в окружающей среде, преобрести и укрепить свой суверинетет среди других живых форм Тары.

Существа человеческого прототипа были созданы с намерением стать опекунами и хранителями Тары и жить в радости, беспрепятственно общаясь с другими меж-пространственными цивилизациями. В продолжение определённого времени события развивались гладко  и новая раса людей эволюционировала замечательно. Однако вследствие определённых событий случилось так, что новая раса свернула на путь де-эволюции.

Люди (Туранусиамы) начали скрещиваться с другими "родными" формами Тары. Составляющий компонент генома "животного типа" становился преобладающим и линия становилась всё более и более похожей на животных. У их формы ПОСТЕПЕННО ДЕГРАДИРОВАЛИ СПОСОБНОСТИ ВОПЛОЩАТЬ В СЕБЯ СОЗНАНИЕ ВЫСШИХ УРОВНЕЙ РАЗУМА/ЭНЕРГИИ, ЧТО БЫЛО ЗАЛОЖЕНО В ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН ИХ ФОРМЫ И БЫЛО ЕЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ.

Началась дигрессия Туранусиамов, динамика и доминирующие мотивы их поведения всё более приближали их к низко развитым формам жизни. Некоторые люди [сохранившие чистоту своих кодов] покинули Тару и влились в другие сообщества космического братства. Остальные, оставшиеся на Таре, претерпели "разбавление" их генетической композиции чужеродными для неё кодами, разложение и деградацию расы. Много попыток было сделано по "пере-обучению" людей и возрождению их генома теми расами, кто являлся первоначальными творцами расы Туранусиамов, но процесс дигрессии уже стал необратимым. РАСА ЛЮДЕЙ, СОЗДАННАЯ НЕСТИ МИССИЮ ХРАНИТЕЛЕЙ ТАРЫ, ТЕРЯЛА ШАНС ОСУЩЕСТВИТЬ СВОЁ ВЕЛИКОЕ НАЗНАЧЕНИЕ.

Сначала Туранусиамы обладали великой мощью и знаниями, но в процессе их дигрессии база их знаний стала претерпевать пробелы и дисторции, проявлявшиеся в ИНСТИНКТИВНОМ ПОВЕДЕНИИ, в контексте которого ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ВЛАСТЬЮ ИЛИ НЕПРАВИЛЬНОЕ ЕЁ ПРИМЕНЕНИЕ СТАЛИ ЗАКОНОМЕРНОСТЬЮ. Природные ресурсы беспредельно эксплуатировались; другие формы жизни Тары стали предметами жестокого обращения. После безуспешных попыток по просвещению деградирующей расы - в продолжение тысячелетия - создатели Тутанусиамов наконец решили дать им свободу продолжить деградацию до её естественного конца - САМО-УНИЧТОЖЕНИЕ СУЩЕСТВ, что почти произошло во время событий, развернувшихся 550 миллионов лет тому назад.
Прототип был спасён только БЛАГОДАРЯ ТЕМ ТУРАНУСИАМАМ, КТО СПУСТИЛСЯ В ПОДЗЕМЕЛЬЯ ИЛИ СТАЛИ "ПЕРЕСЕЛЕНЦАМИ" В ДРУГИЕ СИСТЕМЫ В ПРЕДЕЛАХ ТРЁХ-ПРОСТРАНСТВЕННОЙ ВСЕЛЕННОЙ.

Популярные легенды об Атлантиде и Лемурии просочились в культуры вашей цивилизации настоящего времени благодаря памяти, хранящейся в генах вашей расы с тех доисторических времён. Хотя имя "Атлантида" не было в реальности именем той цивилизации, с которой ассоциируются ваши легенды, канва этих мифов отражает некоторые события, происшедшие в тот начальный период создания человеческой расы.

*****************************************************

Следующий
Происхождение Людей 3.4 Двенадцать Племён 
http://www.proza.ru/2018/08/08/432

Предидущий
Происхождение Людей 3.2 Зиониты
http://www.proza.ru/2018/08/03/885


Рецензии