Тайна египетского креста 2

Интересное применение символа АНКХ. Изображение на троне Тутанхамона, Тутанхамон и его супруга "одна жизнь на двоих" (одна пара сандалией на двоих)
Здесь нужно очень внимательно посмотреть на ноги царской семьи, у них на двоих одна пара обуви.

Предположительно сам трон это парадный атрибут, специально для различных торжественных мероприятий. Тутанхамон демонстрирует своим подданным, приближенным, и всем, что он ценит традиционные семейные ценности, семья это ячейка общества.
На троне имеется надпись: царь трудолюбивый Тутанхамон сын солнца живой солнцу подобный и Царица великая перед господином, род продолжающая, любимая хозяйка царица молодая госпожа земная Анхесенамон (Анхесенпаатон) живущий бесконечно вечный гордый свет


Рецензии
Одна пара обуви на двоих говорит что они пара.

Галина Рипп -Крикунова   06.08.2018 21:09     Заявить о нарушении
Автор очень интересный. Но почему то у него, исчезают написанные ему рецензии. И он не на рецензии не отвечает, к сожалению.
Может от того, что нет возможности отвечать по существу быстро. Что можно объяснить тем, что не в полном объеме имеет знаний по освящаемой теме.
А ваш взгляд Галина, что одна пара обуви на двоих, что это два сапога пара, очень даже приемлем.

Сергей Горохов 2   07.08.2018 10:30   Заявить о нарушении
Может автор ещё молод и ему не хватает времени?

Галина Рипп -Крикунова   07.08.2018 17:31   Заявить о нарушении
Да вряд ли. У таких на все время хватает, посмотрел его канал на ютубе. Хорошая подборка.
Но по поводу древне египетского языка, ошибок много.
Одна из самых главных, в том что в этом языке гласные по сути не учитывались. Это был типичный, по преимуществу консонантный, в простонародье их называют щёлкающие.
Ну и вторая недоработка. Многие названия, имена персонажей приводит греческие.
В силу чего получается путаница. Но будем надеятся, что он исправится.
И займется не древне египетским, а древне русским.

Сергей Горохов 2   07.08.2018 19:00   Заявить о нарушении
Человек занимается исследованием и это достойно уважения. Я вот смотрела эти фрески и не заметила что сандалии только на одной ноге. А когда автор указал на это то вспомнила что во сне когда выбираешь обувь это к замужества.Одной молодой девушке приснился сон что она применяла розовые !!! домашние мужские тапочки. Я ей тогда посоветовала снять розовые очки и посмотреть на своего жениха реалистично.И понять что он её будет держать дома ( был ревнивец)

Галина Рипп -Крикунова   08.08.2018 09:22   Заявить о нарушении
Спасибо всем за комментарии, очень рад узнать ваше мнение, настроение, пожелания. По поводу исчезновений комментариев по моим произведениям я сам недоумеваю в таблице стоит 7 рецензий а по факту их 5. Возможно кто то написал комментарий потом сам его удалил а в базе остается как написанный комментарий.

Юрий Туктаров   09.08.2018 10:14   Заявить о нарушении
Галина. Да я наоборот к Юрию очень хорошо отношусь. Только вот его бы упорство и прочие достоинства направить не на исследования древнего Египта. Где все измусолено и затерто до дыр. И как говорится, облагадывать косточки, которые до него обглоданы уже изрядно. Остались одни опивки.
А на что нибудь свеженькое, не замусоленое до дыр, и родное, русское, где ещё конь не валялся.
А у вас Галина есть какие нибудь статейки про сны. Тоже тема, в которой по сути конь ещё не валялся.
Ну а про подругу, хорошо что ещё чадру не одел.

Сергей Горохов 2   09.08.2018 10:55   Заявить о нарушении
Приветствую дорогие коллеги! В современном мире огромных информационных потоков, порой очень сложно найти действительно интересную информацию по тои или иной теме. Египтология представляет огромный интерес как для любителей так и для ученых, большинство памятников древнего Египта неизучены или представлены в средствах массовой информации как ошибочные версии, людей действительно занимающихся Египтологией с научной точки зрения очень мало и как правило их труды не представляют большой интерес у широких масс читателей, очень хорошо что существуют такие ресурсы как Проза.ру где можно делится своими наработками и узнавать о работах увлеченных людей, речь идет о изучении Египетской письменности. На Проза.ру наверняка есть авторы работающие по данной теме, очень было бы интересно узнать о современных работах в этой области, всем кто занимается подобной работай просьба оставлять комментарии с ссылками на свои переводы, и прочими публикациями по теме письменность древнего Египта. Спасибо всем за внимание!

Юрий Туктаров   10.08.2018 10:41   Заявить о нарушении
Юрий. Мне эта тема тоже интересна. Очень даже.
Но хотел бы отметить некоторые детали.
Первое. Последняя ваша статья, как я понял вами написана в формате А4, тогда как в прозе Ру, используется формат А5. Таким образом, ваш текст, буквы, стали очень маленькими, и неудобочитаемым.
Второе. Рассматривая язык и речь, нельзя рассматривать элементы речи, как просто звуки или набор звуков.
А надо вязать, соотносить их с какими то значениями, т.е. какую информацию, сведения, они обозначают. Шифруют.
Вы же не произносите звуки, а равно и не пишите буквы, чтоб поупражнятся в их произношении и написании. А шифруете и передаёт какую то информацию.
Например, звуком А, мы откликается, со значениями я здесь, слышу,
И так делают все люди, в том числе делали так и древние египтяне. И мы с вами в том числе.
Грубо говоря, и чтобы вы меня поняли, каждый звук у древних египтян, также как и у нас сейчас, являлся иероглифом, т.е. обозначающим какое то понятие или объект, правильно, какое то значение.
Если рассматривать звуки речи, любой человеческой речи. И деревне египетской тоже, без связи с тем что они обозначают, это пустая тракта времени. А по большому счёту глупость.
Я вас занёс в избранные, буду следить за вашими исследованиями. Мне эта тема тоже интересна.
Но если вы не учтете то что я вам поведал выше, вас ждёт полное фиаско. Которое постигло тысячи других исследователей до вас.
В этом свете, раз уж вы этой темой прониклись. Надо искать, соответствие по значению между, условно говоря буквами, для обозначения звуков, и иероглифыами. Значение которых известно, или их можно вычислить.
Если это отыщется, это ключ к расшифровке, или говоря по другому, билингва. В рамках одной рече языковой системы.
А вообще успехов вам Юрий, в этой интересной теме.
Буду следить за вашими публикациями, Как только появится что то ценное, мы это дело обсудим.
А пока, ценного ни чего нет.
Но лиха беда начало. Не сразу Москва строилась. Успехов.

Сергей Горохов 2   11.08.2018 07:18   Заявить о нарушении
И ещё хотел бы отметить такую очень важную деталь. Надо искать соответствия рисунков на так называемых петроглифах. Если это отыщется, то это ключ к прочтению очень многих петроглифов, писсаниц.
Дерзайте Юрий. Страна ждлет своих молодых героев своего времени.

Сергей Горохов 2   11.08.2018 07:29   Заявить о нарушении
Если что то отыщется из упомянутого мной. Честно. Сниму перед вами шляпу!

Сергей Горохов 2   11.08.2018 07:32   Заявить о нарушении
Сергей спасибо вам за интересные комментарии, я еще незнаком с вашим творчеством, но судя по вашим комментариям вы должны быть очень интересным автором. Сергей напишите коротко о чем вы пишите? над чем работаете?, и на будущее я добавляю вас в избранные авторы. Да и о себе коротко, над чем собственно я работаю:

О себе: Египтологией занимаюсь сравнительно недавно с 2018 года.
За это время мной опубликовано огромное количество работ по египетской письменности, различные переводы с иероглифического языка на русский. Огромная работа проведена в области популяризации изучения египетского языка среди интересующихся, мной составлен и опубликован курс по скоростному изучению египетского языка, для начинающих.

http://vk.com/topic-155484901_37100914

В 2018 году мной разработан атлас звездного неба древних египтян с подробным описанием известных египтянам созвездий северного и южного полушария.

http://www.proza.ru/2018/05/26/583

Работая над древнеегипетскими артефактами мне удалось полностью перевести надпись на маске фараона Тутанхамона и на других предметах принадлежащих легендарному фараону 18 династии.

http://www.proza.ru/2018/01/23/911
http://vk.com/topic-155484901_36811641

15 апреля 2018 года на XX научной конференции за доклад по теме современная египтология ( способы овладения древнеегипетской письменностью ) получен сертификат, награжден грамотой и ценным призом, губернатором Иркутской области С.Г. Левченко

http://vk.com/topic-155484901_37889251
В настоящее время работаю над книгой: современный учебник египетского языка.

Юрий Туктаров   14.08.2018 16:36   Заявить о нарушении
Галина мне очень понравилась ваша версия по моей публикации, вы очень эрудированный автор, поэтому я добавляю вас в список авторов которых я должен обязательно почитать.

Рецензия на «Тайна египетского креста 2» (Юрий Туктаров)

Одна пара обуви на двоих говорит что они пара.

Галина Рипп -Крикунова 06.08.2018 21:09

Юрий Туктаров   14.08.2018 16:49   Заявить о нарушении
Спасибо Юрий за высокую оценку! Много лет я занимаюсь расшифровкой Библии. Египетские тексты как и Шумерские легли в основу Библии, Если вам интересно то можете ознакомится с одной главой из моей книги " Код Библии" там как раз идёт речь о паре, по каким критериям она создавалась. "Формула цветка вечной жизни" http://www.proza.ru/cgi-bin/login/page.pl

Галина Рипп -Крикунова   15.08.2018 12:21   Заявить о нарушении
Формула цветка вечной жизни http://www.proza.ru/2017/12/20/1858

Галина Рипп -Крикунова   15.08.2018 12:26   Заявить о нарушении
Посмотрел я у вас Юрий, ваши работы в контакте. Слишком уж мелко.
А что нельзя увеличить?

Сергей Горохов 2   15.08.2018 18:14   Заявить о нарушении
#как говорится, облагадывать косточки, которые до него обглоданы уже изрядно. Остались одни опивки. на что нибудь свеженькое, не замусоленое до дыр, и родное, русское, где ещё конь не валялся#

Извините за влаз.
Надо, надо продолжать и развивать египтологию. Хотя бы для того, чтобы меньше людей верили шарлатанским книжкам про влияние инопланетян на древних египтян.

Сазонов Сергей   22.05.2020 10:10   Заявить о нарушении