Кончается лето...

Ностальгия.

Вчера ещё жара стояла,
Салфеткой обтирая плечи,
Я говорила: -Как устала!
Но не бывает счастье вечным.
Всё дальше остаются встречи,
сбегают слёзы по щекам.
Холодный ветер,грустный вечер,
и радость - лишь по пустякам.

Анти-ностальгия.

Обещаю покончить с соплями,
все салфетки швырнула с балкона.
Чтобы солнце сияло над нами,
Ведь не нужен звонок телефонный!
Надеваю шляпу от солнца,
и встречаю грудью волну,
а глаза за очками тёмными...
Хоть бы кто-нибудь,что ли, пнул!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →