Серебряный кинжал

Она была чертовски красива.

Когда молодой король первый раз увидел миниатюрную фигурку на балу, в парчовом, слишком вычурном для юной леди наряде, правитель был сражен красотой, подобно тонкому лезвию серебряного кинжала. Кошачья грация, невинный, робкий взгляд из под длинных ресниц... Он был пленен. Окончательно и бесповоротно, так, как любит богомол свою опасную невесту.

Сначала все было даже слишком правильно, приторно. Как перезревший сладкий мед, который хочется скорее запить, затушить сахарный огонь во рту. Король и графиня регулярно встречались в саду, меж кустов пышных, таких же слишком правильных роз... Их насыщенный аромат мягко, незаметно обнимал влюбленных за плечи, подталкивая ближе друг к другу. Ненавязчиво, медленно, неумолимо.

Первый поцелуй оказался одуряющим, пьянительным. До кусания алых губ, до тихих стонов и дрожи в коленках. За всей этой страстью, граничащей с пошлостью, король и не заметил, как опасно сверкали изумрудные глаза в полумраке спальни.

Потом - пылкие признания, горячие речи, сладкие сумерки, проводимые лишь вдвоем.

В одну ночь, сталь серебряного кинжала блеснула в свете голубой луны над шеей короля. Последнее, что видел правитель в своей жизни - мягкая улыбка графини, что так умело, ловко и изящно оплела его своей паутиной нежности и лжи.

-Моя смертельная роза из серебра...


Рецензии
Доброго времени суток! Этот рассказ мне также понравился, особенно впечатлили красивые описания с использованием языковых средств: сравнениями, эпитетами и метафорами. Что касается сюжета, то, как по-моему, концовка вышла слегка скомкана и смята - шли подробные описания любви главных героев, а конец развернулся за пару слов. Под стать стилю его стоило тоже описать, но это только моё мнение. Ну, и также бы хотелось упомянуть ошибку в предлоге "из-под", а также после тире в прямой речи ставится пробел. В целом, ты молодец, развивать свой язык в небольших рассказах и миниатюрах очень способствует его развитию. Удачи тебе!

Дарья Близнюк   02.10.2018 05:52     Заявить о нарушении
Спасибо за замечания, Даша))

Елизавета Брук   17.10.2018 20:44   Заявить о нарушении