Про Степаненко, Петросяна и первый TV

Степаненко разводится с Петросяном. Точнее сказать: собираются разводится. Суд решает вопрос о разделе имущества. Степаненко требует делить по-честному и по-справедливому. Петросян подает встречный иск и требует делит поровну!

Все слышали эту новость? Я услышал ее в программе новостей Первого канала телевидения. Главный канал государства в своей главной передаче сообщает новость, более подходящую для какой то бульварной "желтой" газетёнке. Мне как то не совсем понятно. Если это действительно новость государственного масштаба и достоверности, то у меня имеется несколько дополнительных вопросов. Например интимного плана: как у них с сексом? Если Петросян супругу удовлетворяет, то почему она требует делить имущество "по-справедливости", восемьдесят процентов для себя. Если не удовлетворяет, то почему желает раздела "поровну"? Раз уж сказали "А", то хочется услышать и "Б". И что за фигуры такие важные, что первый канал выделяет значительное время эфирного времени. Ни где нибудь, а в новостях! Даже разводу Президента столько внимания не уделяли.

Жена рассказывает, что по первому каналу идет программа "На самом деле", которая выдает новости еще круче Степаненко-Петросяновских. Там остаревшие педофилы со всероссийскими званиями допрашивают своих молоденьких жонок: не изменяли ли им? Допрашивают с пристрастием и применением "детектора лжи". А когда выясняется, что изменяли, то очень обижаются. Если есть дети - проводят тесты ДНК. Когда ДНК выдает нулевой процент родства... Обижаются еще больше.

Немного обижаюсь, что главная телевизионная программа Российской Федерации считает меня слегка дебилом. Для кого же выдают такие новости и программы? Мне интереснее услышать дебаты про пенсионную реформу. Про финансирование медицины и образования. И услышать правду.


Рецензии
О, да, до тошноты.
То ли говорить больше не о чем, то ли нас совсем за идиотов считают.
А десять озвученных квартир в Москве у Петросянов, думаю, кроме негатива, никаких других чувств не вызовут.
Вот зачем об этом рассказывать?

Татьяна Ильина Антуфьева   10.08.2018 12:15     Заявить о нарушении
Попытка оболванивания населения страны. Действительно зомбоящик. Даже когда то уважаемые каналы и программы.

Николай Валентинов   10.08.2018 13:09   Заявить о нарушении
Даже когда-то уважаемые каналы сегодня стали карманными. А о чём им ещё вещать? Что население нищает? Квартплаты с потолка начисляют? Их за это по головке не погладят, а учитывая, что у первого канала долг 15 миллиардов, тем паче. А то, что мы неуклонно скатываемся на уровень папуасов, только младенцы не догадываются и то из-за возраста лишь. Самый обсуждаемый спектакль-постановка "Водка, е....я, телевизор", говорит сам за себя.
С уважением

Аскольд Де Герсо 2   13.08.2018 22:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.