Почему Стивен не любит помогать незнакомцам

Если вы спросите, почему Стивен не любит помогать незнакомцам, то я вам отвечу, что однажды он помог незнакомцам и ему не понравилось.
(Далее пойдёт речь из уст Стивена)
 Однажды, когда я со своей любимой Мэгги ехал на своём красном пикапе в продуктовый магазин, вдруг на обочине нас остановили пара молодых человек. Они попросили довезти их до города. Мы согласились и те устроились в кузове пикапа.
Вроде бы всё хорошо, трафик по шоссе низкий или даже правильнее сказать, его почти нет. За всё время езды я заметил около десяти машин. Мэгги читала книгу о банальных проблемах главной героини с мужем, об их разводе, о том, как несчастная, одинокая дама нашла себе кавалера.
Вдруг один из наших спутников попросился в кусты. Мы остановились. Молодой человек вылез из кузова, но не пошёл в сторону кустов, а пошёл в мою сторону и наставил в мою сторону пистолет. Я слегка испугался, но виду не поддал. Он смотрел на меня, долго смотрел. Затем я спросил его чего он хочет, но он молчал. Было бы разумной надавить на педаль газа и уехать оттуда подальше, собственно так я и поступил, но вдруг этот подлец начал палить из пистолета по колесам и мы перевернулись.
Я вылез и помог вылезти Мэгги. Вдалеке был видно, как этот стрелок бежит к нам. Я схватил Мэгги за руку и мы побежали в лес, вдоль которого простилалось шоссе. Это было не самой лучшей идеей, но других у меня не было. Пробежав около трёх сотен метров мы остановились. Нас окружали высокие деревья и густые кустарники, через которые нас сложно было увидеть.
Мы решили подождать немного попробовать вернуться на шоссе. Нам жутко хотелось пить. Подождав около часа, мы выдвинулись в путь. Однако, когда мы бежали, ни один из нас не запомнил путь. Как вы могли понять, мы заблудились. Время близилось к закату. Было разумно разжечь костёр. У меня в кармане была зажигалка. Мэгги помогла собрать хворост и мы разожгли костёр. Всё также хотелось пить.
Я решил отправиться на разведку, но кроме высоких деревьев и кустарников я ничего не нашёл. Мэгги прихватила с собой сумочку. Так как она сладкоежка, в сумке у неё всегда есть шоколадный батончик или, что-то вроде того. Он был растаявшим, поэтому разделить пополам его не получилось. Сначала Мэгги поела батончик, потом я. Уже наступила ночь, но никто из нас не мог уснуть. Поэтому мы разговаривали.
Мэгги рассказывала истории из своего детства, а я с увлечением слушал. Но вдруг её рассказ прервал раскат молнии, а затем грохот молнии. Приближалась гроза. Мы решили найти укрытие. Нашим временным укрытие послужило поваленное дерево. Оно упало так, что его длинные корни образовали, что-то вроде крыши. Главное, что туда не попадал дождь. Мы уселись и я впал в сон.
Когда я открыл глаза было уже светло, Мэгги ещё спала. Я решил не будить её, однако вскоре она сама проснулась. Мы умирали от жажды. Я решил взобраться на дерево. Это было тяжело, я рисковал упасть и больше не очнуться. Однако мне удалось взобраться достаточно высоко, что осмотреться. Оказалось, что шоссе всё это время было в пяти минутах ходьбы от нас.
Мы вышли на шоссе, дорожный трафик был такой же. Спустя пятнадцать минут мы увидели фургон. Водитель остановился и мы залезли в машину. Я рассказал ему нашу историю. Он внимательно выслушал её и спросил, чем он может помочь. Первым делом мы попросили воды. После того, как мы вдоволь напились, я попросил довести на до ближайшего полицейского участка.
Прибыв туда мы написали заявление, поели в ближайшей таверне и отправились домой. Вскоре того, кто на нас напал нашли, мы побывали на суде. И после этой ситуации я больше никогда не доверяю незнакомцам.


Рецензии