Общество России

           Что  такое  общество  России  сегодня,  под  чутким  руководством   президента  и  его  компании?
В  общем,  гиблое  общество!  Всё  происходящее  очень  похоже  на  историю  строительства  Вавилонской  Башни  --  Страны  Советов.
Строили  люди  общества  свою  страну  Советов  успешно  прогрессивно-поступательно,  как  и  люди,  строившие  Вавилонскую  Башню.  Оба  общества  стремились  достичь  Бога  и  его  Рая.
Строили,  несмотря  на  постоянные  враждебные  действия  иностранных  государств  и  внутренних  врагов.  Но  строили  свою  «башню»,  Страну  Советов!
Но  вот  внутренние  враги  народа  при  помощи  лживых  ядовитых  потребностей  и  ценностей,  заразили  советский  народ,  отравили,  развратили  и  разобщили….
Это  равносильно  наделению  Богом  разными  языками  строителей  Вавилонской  Башни.  Люди  общества  России  не  понимают  друг  друга,  не  понимают,  что  им  делать ,  как  быть.  Общество  гибнет,  как  и  Башня.
В  стране  раздрай  и  развал.
В  стране  отравленный  Хлеб  и  сомнительные  Зрелища!


Рецензии
Вот про "Вавилонскую башню" тоже было в мыслях. Верно.
Но на первый взгляд - так. Я думаю, что почти все Всё понимают, духовно совершенно не зависят от устоев тех. Если с каждый человеком начать говорить на разные темы, обсуждать вечные жизненные ценности - то почти каждый будет рассуждать верно и правильно. Дураков нет. Есть - трусы, заблудшие, упрямцы, игроки))) Ну и мужики с амбициями. Мы же любим посоревноваться, поспорить, что-то доказывать. Главное - с добром это можно делать.

Михаил Крав   15.04.2022 12:00     Заявить о нарушении
Если бы все понимали, то жили бы совершенно другой жизнью...
Вот МЫ, вроде бы, в общем, что то понимаем одинаково, но стоит копнуть поглубже -- станем врагами. Проверено. ))) Люди глупы в массе своей, просто бездумно подражают друг другу.

Анатолий Непушкэ   15.04.2022 12:39   Заявить о нарушении
Ну мне - подражают. Знаю. Знакомые, близкие. Сам - иногда, но уже всё реже. Возможно, не подражать нужно в прямом смысле слова ( ну если ты не пародист, конечно, зарабатывающий детям на хлеб) , а обмениваться умом, ценной и полезной информацией, мыслями, опытом. Я очень много провожу бесед с людьми ( в силу любимой деятельности, по литературным делам и т.д) . Уверяю - все с комплексами. И почти все - добрые люди. Достаточно вывести на личные темы - у человека и взгляд меняется, и речь, и мысли, и фантазии. Мы же все - сгустки разной и очень похожей энергии. И часто между строк можно видеть истинный смысл человека, его качества характера, его духовные возможности

Михаил Крав   15.04.2022 12:47   Заявить о нарушении
Да, это так. Поэтому для решения задач по жизни, надо опираться не на большинство, а на единомышленников, на меньшинство. Для этого у народа есть "предохранитель" -- истинно народная интеллигенция. (не "говно" )))) ).

Анатолий Непушкэ   15.04.2022 16:46   Заявить о нарушении
Ага. Вот, поэтому, я и не состою в союзах писателей))). Только в одном клубе.

Михаил Крав   15.04.2022 18:22   Заявить о нарушении
Есть ещё такие клубы, в которых можно и нужно состоять? Я думал уже нет.

Анатолий Непушкэ   16.04.2022 08:35   Заявить о нарушении
Есть ( помимо шахматных). Маленькие, местечковые.

Михаил Крав   17.04.2022 16:07   Заявить о нарушении
Интересно, о чём они?

Анатолий Непушкэ   17.04.2022 17:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.