РПЛ 2018-2019. Обзор 2 тура

Итак, в новом сезоне позади уже 2 тура. С 3 по 6 августа прошли матчи второго тура чемпионата России по футболу 2018-2019.
  Тур стартовал матчем 3 августа между Московским Динамо и Казанским Рубином. С первых минут Динамовцы пошли вперед, хорошие моменты были у Евгения Луценко и Федора Черных. Но если первый момент Черных реализовать не смог, то вторым своим шансом он воспользовался и на 14 минуте  Федор Черных открыл счет. 1-0. После этого игра шла на встречных курсах. Команды стали обмениваться моментами. До перерыва голов не было, а на 51 минуте Рубин сравнял счет: хорошую комбинацию
 разыграли Цалаговв, Могилевец и Поолоз. Последний стал автором гола. 1-1. После этого, футболисты казанского Рубина выглядели острее, интереснее,  у Динамовцев практически не было опасных моментов, но в итоге счет больше  не изменился. ничья 1-1.https://www.youtube.com/watch?v=xWbeCGHQmE0
  Следующий матч Урал-Крваснодар. Этот матч проходил в Екатеринбурге. Урал начал активнее. И уже на 6 минуте футболисты Урала открыли счет: после передачи Мартыновича с фланга Эрик Биквалфи вывел Урал вперед. В первом тайме футболисты
 Урала выглядели интереснее: они создавали больше опасных и интересных моментов.
 Однако в первом  тайме Уралу не удалось увеличить свое преимущество, первый тайм закончился со счетом 1-0. А в начале второго тайма Краснодару удалась затяжная атака и на 48 минуте  Виктор Клазсон сравнял счет.1-1. После этого шла обоюдо-острая игра, обе команды создавали моменты. Однако развязка произошла в самой концовке, когда на 89 минуте победу Краснодару принес Павел Мамаев. 1-2 - победа Краснодара. https://www.youtube.com/watch?v=tBoDZ2_NwMk
 Зенит на своем поле принимал Тульский Арсенал. Зенит пошел вперед с первых минут.
 Очень активны были  Шатов и Дзюба. В первом тайме Зенит полностью владел инициативой,создавая момент за моментом, однако забить не получалось. Первый тайм
закончился вничью 0-0. Начало второго тайма вновь осталось за футболистами Зенитаю На 61 минуте в ворота Арсенала был назначен штрафной. И Олег Шатов полунавесом, полуударом - полунавесом отправил мяч в ворота. 1-0. После этого
  Зенит создавал момент за моментом, имея полное игровое преимущество.Однако счет больше не изменился. 1-0 - победа Зенита.https://www.youtube.com/watch?v=K9CYf1ih4jM
 Центральным матчем второго тура стал матч Локомотив-Спартак.Сразу скажу, что матч закончился вничью 0-0. Если коротко рассказать про этот матч, можно сказать.
 что Спартак имел полное территориальное преимущество, создавая момент за моментом. Гильерме постоянно приходилось вытаскивать мяч из ворот. Но особо стоющиъ моментов, которые действительно заслуживали бы подробного описания, было
  Намного интереснее получился матч между командами, которые в этом сезоне только вернулись в РПЛ. Я говорю о матче между Самарскими Крыльями Советов и Оренбургом.
 Вот бывают такие матчи, где все складывается из мелочей.Первые 20 минут в принципе прошли при небольшом преимуществе Крыльев Советов, однако на 27 минуте простой навес в штрафную Крыльев Советов привел к голу  Андрея Козлова. 0-1. На 35 минуте в ворота  Оренбурга был назначен пенальти,  однако вратарь Оренбурга Евгений Фролов  довольно спокойно отнесся к этому пенальти и отбил его. А буквально в следующей атаке Оренбург удвоил свое преимущество: на 38 минуте футьболисты Оренбуррга провели контр-атаку и Сергей Бреев  удвоил преимущество
 Оренбурга. А окончательный счет этого матча на 1 добавленной к 1  тайму минуте
 Гоавная сенсация тура произошла в матче матч ЦСКА-Ростов. Ростовчане с первых минут завладели инициативой и уже  на 6 минуте быстрая атака привела к голу Сергея Паршивлюка. На 19 минуте похожий момент был уже у ЦСКА, однако Федор Чалов пробил выше ворот. Вообще и  про этот матч можно сделать обзор тезисно: ЦСКА после пропущенного гола выглядели лучше. "Армейцы" постоянно шли вперед, а Ростовчане играли в "автобус", постоянно обороняясь. В итоге, Ростовчане одерживают победу со счетом 0-1, одерживая вторую победу на старте чемпионата. https://www.youtube.com/watch?v=lW6bQT_YCh4
  Грозненский Ахмат принимал Красноярский Енисей. С первых минут футболисты Ахмата завладели инициативой, сразу же став создавать опасные моменты. Футболисты
Енисея пытались контр-атаковать, но их атаки получались довольно бестолковыми. А в концовке первого тайма футболисты Енисея и вовсе остались в меньшинстве: на 45 минуте защитник Енисея Шамиль Гасанов получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Во втором тайме футболисты Ахмата полностью владели инициативой, создавая
 момент за моментом. И в итоге, на 59 минуте Олег Иванов дальним ударом открыл  счет. 1-0. После этого Ахмат создал больше моментов, чем Енисей, у Енисей по сути
 был только один опасный момент: на 86 минуте опасно бил Костюхов, но в итоге счет больше не изменился. 1-0 - Ахмат. https://www.youtube.com/watch?v=fbAUGoLQ8lA
  И последний матч этого обзора Уфа-Анжи. Уже на 3 минуте Уфимцы вышли вперед, фланговый прострел Ивана Облякова превратился в гол Игбуна. 1-0. На 11 минуте уфимцы забили было второй гол, вновь с фланга передачу делал Иван Обляков, но этот гол был отменен из-за ффсайда. В первом тайме было мало чего интересного, и он закончился со счетом 1-0. Во втором тайме была игра на встречных курсах, команды обменивались опасными моментами. Развязка этого матча наступила в концовке: сначала на 87 минуте Игбун сделал пас на Ванека, и Ванек удвоил преимущество Уфы, а окончательный счет матча через минуту установили все те же: