Страшилка

Тёмной-претёмной ночью одна девушка возвращалась домой из гостей. Она шла по освещённой фонарями улице города. Дорога привела её в частный квартал. Все дома стояли чёрные, люди спали. И тут внимание девушки привлекло странное фиолетовое свечение за домами. Она свернула в переулок и пошла на этот притягательный свет.

Вскоре дома расступились, и стала видна площадка со скамьями и сценой. На скамейках сидело человек двадцать-тридцать. Перед ними стоял и что-то говорил один из них. Оратор заметил девушку - и указал на неё рукой. Слушатели все как один повернулись в ту сторону и встали. Их глаза горели фиолетовым огнём.

Девушка испугалась. И вдруг незнакомцы взлетели и понеслись к незваной гостье. Девушка бежать. От страха она беспрестанно оглядывалась. И с ужасом замечала, как удлиняются носы преследователей и руки превращаются в крылья. До её слуха всё громче доносилось многоголосое жужжание. В нём можно было разобрать: "З-закусим!"

Вот ещё секунда - и их носы-пики воткнутся в жертву. Девушка вскрикнула... И проснулась. В холодном поту. Рядом с её ухом звенел комар.


Рецензии
Не догнали? ;)

Пумяух   08.08.2018 17:14     Заявить о нарушении
Никак нет! Телепортацией в реальность не владеют!

Саня Ефремова   08.08.2018 17:22   Заявить о нарушении
Так вот в комара превратились!

Пумяух   08.08.2018 19:21   Заявить о нарушении