Анукет и скульптура в Новороссийске

Видео на Одноклассниках https://ok.ru/video/660256983613
Анукет — древнеегипетская богиня, почитавшаяся как богиня Нила.  Бог-гончар Хнум и его жена Сатис считались богами истоков Нила, Анукис в египетской традиции рассматривалась в качестве их дочери, рождавшейся в результате слияния Белого и Голубого Нила в Донголе. Это было в Древнем Египте, а что сейчас? В Новороссийске великолепный фонтан со скульптурой женщины, называется «Большая вода». Новороссийску не хватало пресной воды, сделали водовод и знаменательное событие отметили созданием фонтана «Большая вода». Женщина – богиня воды. Возможно, вы скажете, это знают все, но тогда почему скульптура женщины в Новороссийске сделана, стоящей на коленях?
В избытке слов на разных языках потонула истина. Женщина – богиня воды, благодаря воде возможна жизнь, мы состоим на 80% из жидкостей. У нас в народе говорят, она по нему сохнет, но согласно Камасутре, она должна по нему мокнуть.
Фарфоровая Венера палеолита не имеющая острых углов наглядно символизирует женщину, текучую как вода. Связь образа женщины и воды, позволяет приблизиться к тайне женщины. Людям свойственно всё познавать в сравнение, сравнение женщины с водой, может быть, полезным. Кстати, любовь – это изменения в биохимии организма, а биохимия меняется в растворах.


Рецензии
Игорь,доброе утро!Когда читаю ваши миниатюры,поражаюсь,как стройно вы выстраиваете свои размышления,и неизменен вывод:Венера палеолита!
А эта миниатюра приблизила меня к ответу на свой вопрос:"Почему я очень люблю воду?Люблю плавать?"
С улыбкой и интересом.

Светлана Весенняя   10.08.2018 06:42     Заявить о нарушении
Частные дополнения:Вы очень цельный и верный человек,так я вас воспринимаю.

Светлана Весенняя   10.08.2018 06:47   Заявить о нарушении
И,наверное,всю жизнь любите одну женщину или же всех?

Светлана Весенняя   10.08.2018 06:49   Заявить о нарушении
Единственной в свете не сумел я найти.
Спасибо за добрые слова.
Тема Венеры палеолита безгранична.

Игорь Леванов   10.08.2018 09:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.