Мотопутешествие Москва-Казахстан 34

На посту ДПС меня остановили, но документы проверять не стали, а лишь поинтересовались куда я еду.

Когда я сообщил ему, что моя цель озеро Балхаш, сотрудник одобрительно улыбнулся и посоветовал по дороге заглянуть в Боровое, рассказывал о красотах местности, но мне нельзя было отклоняться от намеченного графика и я пообещал ему, что в следующий раз обязательно приеду в Боровое.

Пожав мне руку (обычай такой), полицейский пожелал нам доброго пути и мы распрощались чуть ли не друзьями.

Вот такой вот менталитет.

На дороге меня еще несколько раз останавливали сотрудники ДПС, жали руку, что-то спрашивали, что-то объясняли, но документы так и не проверили.

Наверное я хороший парень.

Продолжение здесь: http://www.proza.ru/2018/08/10/1594


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →