Краткий курс Анти-Сталинизма

Сталинисты утверждают, что Сталин приказал расстрелять все лишь 700 тысяч человек. Но при сталинском раскулачивании не проходя по графе "расстрел" им было сознательно погублены миллионы детей раскулаченных крестьян середняков от голода и холода в муках больших чем просто расстрел на Бутовском полигоне. Коммунисты Польши попавшие в плен к немцам ещё как то выжили, а вот в Гулаг практически все погибли. Потому после ВОВ там вместо компартии ПОРП появилась. Вавилов спасший СССР своим сортом морозоустойчивой ржи, умер с голода из-за сталинизма!
За колоски после войны сажали и детей, а среди генералов только Баграмян оказался не мародером, но их всех он простил. Это к справедливости и жесткости. Два военкора в жд-ресторане могли прокутить за вечер сумму равную окладу за год высокооплачиваемого рабочего. Это к равенству в доходах при Иосифе.Маннергейм показал, что и без людоедской системы можно поддерживать обороноспособность.
 Зорге и реальный прототип Штирлица (см. продолжение от Юлиана Семенова "Отчаяние") за свою отличную работу на СССР поплатились смертью и пытками до сумасшествия своих жён и детей.
Старый кадровик из КГБ признавался, что после таких диких и несправедливых репрессий, чтобы хоть как то сохранить жизнь близким наших честных разведчиков после уже перестал сообщать усатому о подтверждении семи точных сообщений о точном начале войны.
Как информационная система культ личности стал работать против самой себя и в ущерб стране. Наши первые ракетчики были репрессированы и только по чистой случайности на Колыме выжил Королев! Про плюсы-минусы можно говорить и о педагогическом стаже Чикатилы, и о победе над безработицей-бездорожьем при фюрере. Но минусы и Чикатилы, и Гитлера, и Сталина преступные, а не просто ошибочки.
Даже если в Хайбахе сталинисты сожгли не 7 сотен, а "всего лишь" 120 человек женщин-детей-стариков это уже геноцид в купе с потерями при переселении даже в четверть (хотя там потерь было больше). Реальный свидетель преступления сын революционера и упёртый в прошлом сталинист Дзияуди Габисович Мальсагов после Хайбаха не побоялся прямой угрозы расстрела и довёл до ЦК правду о Хайбахе. Правда после он уже перестал быть сталинистом. После подтверждения его слов его направили на повышение в Академию в Москву (но после всё равно посадили). Темпы роста производства стали и чугуна в 1929 году были таковы, что не нужно было убивать столько миллионов работящих семей крестьян с их детьми без расстрелов в Сибири в мучениях от голода и холода. А Великая Депрессия больше дала технологической помощи с Запада Советам, чем смерть миллионов этих несчастных. НЕ о маккартизме говорить тем у кого тогда был в сто тысяч крат более людоедский Гулаг. Индейцы на 90% погибли не от пуль, а от вирусов и эпидемий со Старого света (это доказано наукой тем более часть племен их были в войнах союзниками то англоамериканцев, то французов). А вот убыхи были убиты Россией 100% как народ и не от ОРВИ. Пёрл-Харбор был до Хиросимы и на следующий только день СССР вступил в войну против Маньчжоу-Го. Дрездену предшествовали Ковентри. Вопрос кто первый начал не формальность!
Вред от сталинизма хорошо поняли в ЦК и даже при Брежневе в 70-х никому в голову не приходило ходить по Красной площади с огромными портретами Усатого. Но тогда в общественной науке был Ильенков, а не стариковы. Они тогда лучше понимали и преступность и вредоносность этой системы страха. Страх как мы уже сказали выше тогда не сочетался с справедливостью.
 В СС "Бергман" чеченцев и ингушей было в десятки раз меньше, чем тех кого наградили их землями и до сих пор они не возвращаются, а во главе этой северокавказской дивизии коллаборантов был не чеченец и не ингуш, но дагестанец Ахмед Наби, зондеркоманду возглавлял Осман Губе (его соплеменник, и их же соплеменники до сих пор не возвращают нам два села в Аухе, за которые им уже два раза дёт Россия компенсации и дома у Каспия, соседи которые не отдают земли вайнахов служили немцам тысячами, в отличие от нас). Боюсь, что если бы не 44-й год у нас истуканов усатому (что запрещено даже 2-й заповедью пророка Мусы мир ему!), было бы больше чем в Дагестане и в Осетии. Говорят что надо примириться с прошлым то есть уравнять палачей и их жертв, следователя мочившегося в лицо старика Мейерхольда и самого этого старика запутанного им после до смерти без причины. Может в этом смысл этой трагедии-предупреждения для нас, чтобы не было у нас идолопоклонства.

От того что 85% народа думают что усатый это "добро" это не станет истиной, ведь ежели 85% тысячу лет назад думали, что Земля плоская как тарелка и держится на ките - это тоже не становится истиной. Интеллигенция даже в меньшинстве должна просвещать народ, а не потакать его идиотизму. От того, что воевали с лозунгом "За Сталина!" ничего не значит, ведь лозунги и дела могут не совпадать кардинально. С именем Христа крестоносцы ещё до турок разграбили Константинополь и Храм Софии.
Продолжение следует ... .       


Рецензии
Вы правы, может и сами того не подозреваете об этом. Только прочла первый абзац, сразу перед глазами встали страницы Книги Памяти о жертвах сталинизма. В период коллективизации мои предки все были раскулачены, все... Дети от 3-ёх лет до 15, старики от 60-80 лет.... Всего около 30 человек... Затем списки рождённых в лагерях, тоже арестанты. Всё так страшно! В Бутырках тоже были... Да хранит нас Бог и милосердие человеческое!
С уважением, Галина.

Галина Пономарева 3   09.08.2018 15:28     Заявить о нарушении
Большое спасибо Вам, Галина, за слова поддержки! Извините за долгое молчание. Это связано с тем, что у меня нет постоянного доступа к Интернету, и я сейчас занят стройкой дома для любимых племянников (которые и поломали все мои гаджеты и компьютеры). А в сеть вхожу у терпеливых друзей и быстро выхожу из неё (как и сейчас).

Усман Юсупов   14.08.2018 09:55   Заявить о нарушении
Это предыдущее послание к Вам от Мачигова Альберта, зашедшего на сайт к Усману.

Усман Юсупов   14.08.2018 09:56   Заявить о нарушении