Вовочка и приметы

Вовочку разбирают в комиссии по делам несовершеннолетних,
- А скажи, Вовочка, зачем вы с гопником Смуровым хотели  Славика Росинского 13-го сентября с балкона 13-го этажа скинуть?
- Да, мы  просто попугали его. Он же не верил, что тринадцатое число - несчастливое. А мне всегда в этот день двойки в школе ставят.
- А в другие дни?
- Тоже ставят, но это всё случайные совпадения. Наш учитель физики Саидов всегда говорит, что теорию нужно подкреплять практическими опытами. Так что Славик теперь в эту примету тоже железно верит.

Фото – сайт ejin.ru (на фото Смуров)


Рецензии
Владимир,заинтересовать современных школьников непросто.Помню наш преподаватель по физики Римма Ивановна была с хорошим чувством юмора.И приходя в класс сразу произносила"Кто из девочек накрасился,пойдут к доске,значит урок точно успели выучить" И каждый новый урок она придумывала новые причины)))Но её любили.Ибо была профессионалом.Тяга к знаниям,увы,очень часто приходит позже,когда школа уже за плечами)))).И ты сам выбираешь свой путь,не навязанный кем-то.

Грустная Бьянка   29.08.2018 07:21     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Лена! Я тоже использую чувство юмора. Иногда им рассказываю разные интересные исторические факты. Конечно, знания нужно давать в интересной форме, увлекать. К сожалению, мне кажется, что специально тупость и безразличие воспитывают. Смотрите, все интеллектуальные передачи для школьников и молодёжи убрали с центральных каналов. Даже те, кто не пьёт и не принимает наркотики, играют обычно в тупые игры на смартфонах. Для мальков - войнушки, девочки разноцветные шарики или кубики двигают с поощрительным бульканьем смартфона. К сожалению, уровень знаний и интереса к ним падает с каждым годом. 1-2 из 10 развивает свою личность. Остальные валяют дурака. С годами учиться гораздо труднее. Это уже медицина доказала. Скажем в 25 лет изучать иностранный язык раза в полтора труднее, чем в 16-21. Вот элита и отправляет своих отпрысков учиться за границу, а наши школьники маются дурью , троллят слабых, издеваются. Всего доброго, Лена!

Владимир Брусенцев   29.08.2018 21:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.