Ангелина и её друзья. Сюжеты из третьего Б

       
 Ангелина и её друзья на дне рождения одноклассника Захара. Было очень весело. Стол  богатый, чего только там нет! И всё так вкусно. Но вот что интересно: у Ангелины перед тем, как идти к Захару, болел зуб. И это скрыла от всех. Вначале Ангелина попробовала овощные и фруктовые салаты, затем аккуратно положила вилку рядом с тарелочкой и стала следить за всеми присутствующими.
-Гелька, в чём дело? Живот болит?- спросила Вероника.
-Всё в порядке, не волнуйся,- ответила Ангелина.
-Почему не ешь тогда?
Ангелина рот зажала, молчит.
-Пошли, выйдем,- не отстаёт от подруги Вероника.
-Выйдем.
 Ангелина раскрыла рот, показывает Вике зуб - он висит на волоске.
-Выплюнь его!-приказывает Вероника, тут же протянула салфтку.
Ангелина качает головой. На помощь пришла Эрика, спрашивает:
-Там все Захара начали поздравлять с днём рождения, вручать подарки, а  вас нет.
-Да вот у Гельки зуб торчит,-пояснила Вероника.
-Открой рот! Показывай! Давай его вырвем!
Ангелина упрямится.
-Гелька, ну-ка, покажи!- теперь просит Вероника.
Ангелина раскрыла рот - бедный зуб уже лежит на языке.
-Девчонки, я обязатльно буду стоматологом!


Рецензии
Все мы знаем по рассказам своих бабушек, какими они были в молодости – скромными, добрыми, честными, открытыми. Остановимся на скромности. Наверное, бабушки или мамы рассказывали, как они когда-то ходили в длинных юбках, закрытых блузах, а девушки были скромными и краснели от комплиментов. Они были недоступны и загадочны. И они, рассказывая это, гордились этим, потому что это было правильно и гордо.
А что случилось сейчас? Где делась вся эта скромность у современных девушек? Почему слово "скромная", скорее выглядит в оскорбительной форме, чем комплимент? Это прогресс или регресс современного менталитета? В наше время девушки забыли истинное значение этого слова, а даже те, кто его знает, сторонятся его, считая это скорее позорным, чем привилегией для юной особы. Да и особи мужского пола не все приемлют скромность и не все ставят это в приоритет.
Нынешние девушки развратные, праздношатающиеся, грязные, и даже скорее ближе относятся к парням, чем настоящим девушкам. И многим это нравится, многие считают это за норму, а есть даже такие, которые гордятся таким поведением, выражая с каждым днем такое все больше и больше на людях. Конечно, и в наше время остались истинные ценители женственности, и настоящей внутренней красоты. Лично я, руками и ногами, за таких девушек. Как по мне настоящая женщина, девушка должна быть скромной, женственной, хрупкой, милой, которую хочется оберегать и любить.

Александр Псковский   02.01.2020 11:41     Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.