Не равновесие

Подошли блаженные времена. Люцифер счастлив как никогда.Настал для него бриллиантовый век.Далеко ушли те года,когда он искушал человека на грех.Сейчас, грех- сам человек.Злорадно Люцифер ухмыляется, он в падших душах купается.Людей не заботит будущее их души. Сатанинская гвардия ликуй и пляши.Даже чистые души детей, продаются при жизни в ад,выставляются родными  тело ребёнка как на парад.Часто не добрый,похотливый глаз,от нормальной жизни ребёнка уводит.И вот оно в лапах нечистого,как просто,бери и тащи эту чистую душу в своё логово.
Вера в Бога,частенько фальшивая.И среди верующих та же напасть,каждый ищет свою выгоду.

Люди смертные,без смертных нет и не может быть.Душу надо бы при жизни беречь,и пресечь беспредельный аппетит на все земные блага и наслаждения.Жить нам вечно в другом месте.....Дефицит чистых душ в Раю,и тесно падшим душам в Аду, такое вот не равновесие  по ту сторону .....


*
Картинка из интернета


Рецензии
Я ценю автора за то, что в своих произведениях она ищет Истину, обращаясь к читателю. А Истина в чистоте и святости Души. Такой Душе Люцифер не страшен. Придёт время, Бог Всем укажет Своё Место. По вере к Богу и воздастся.
С уважением к автору.

Лариса Ясакова   05.03.2024 14:40     Заявить о нарушении
Спасибо Лариса за отзыв,за твои Светлые убеждения.Пусть Господь хранит тебя.Успехов тебе в творчестве.Жду новых публикаций.

Людмила Шевелева 2   05.03.2024 15:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.