На природе

О, как чудесно было б для души
На травке возле речки поваляться.
Без ежедневной суеты в тиши
Стихами и мечтами наслаждаться.

Красивые цветочки к сердцу льнут,
И нежный запах будоражит душу.
И птицы о любви весь день поют,
Закрыв глаза, их пение бы слушать.

Не стоит здесь искать других чудес,
И не нужны знакомые мне лица,
Где синева от речки до небес,
И хочется тотчас в ней раствориться.


  "На лужайке"
акварель (моя работа)


Рецензии
И мне тоже часто было очень хорошо наедине с Природой... с речкой, озером, берёзами... Спасибо, Надя! Р.Р.

Роман Рассветов   01.11.2019 18:49     Заявить о нарушении
Творческая натура всегда стремиться слиться с природой,чтобы послушать её тишину...
С уважением, Надежда

Надежда Суркова   03.11.2019 09:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →