По поводу вопроса, заданного Якобом Корейбой

По поводу вопроса, заданного Якобом Корейбой.

На недавнем политическом ток-шоу Якоб Корейба  сказал:

"За последние 30 лет кто-нибудь на Россию нападал? Хоть маленький кусок России кто-нибудь оккупировал?"

Ведушие стушевались, молчат, переводят разговор на другую тему... Вот что значит - нас не просто победили, но ещё и навязали свою систему смыслов...

Да у нас четверть территории оттяпали! На которой половина населения страны проживает! А оставшуюся "обрезанную" Россию оккупировали и навязали выгодное Западу и гибельное для нас общественное устройство и марионеточное правительство.

Только сделали это не танками и ракетами, а куда более изощренными средствами: с помощью манипуляции сознанием, информационной войны, агентов влияния и подкупа элиты. Но это тоже война, и ее результаты мало отличаются от тех, которые могли быть достигнуты с помощью оружия.

Пока на Земле господствует капиталистический строй (а он всерьёз и надолго), страны Запада (да и Востока) никогда не станут России друзьями.

Якоб дал четко понять, что на Западе в отношении России "партия ярмарки" окончательно задвинута, и победила "партия концлагеря" (см.мою заметку: "По поводу вопроса, заданного Майклом Бомом"). Запад не успокоится, пока Россия не сожмется до границ Московского княжества 15 века, которое и называться будет уже не Россия, и Московия. Слова Хиллари Клинтон "Мы сотрем Россию с лица Земли и с карты Мира" - это не оговорка пьяной бабы, а долговременная скоординированная политическая и военная программа Запада против России.

Запад - враг. А с врагом как с врагом.

Если Россия будет стараться действовать в рамках "цивилизованных норм", она будет уничтожена, народ частично истреблён, частично переформатирован с утратой национального самосознания и исторической памяти, а территория снова расчленена и разделена на сферы влияния между ведущими странами.

Поэтому Россия должна оценивать прошлое и действовать сегодня в своих интересах, и перестать оглядываться на то, что о нас подумают на Западе. У России сейчас только четыре союзника: армия, флот, ВКС и РВСН.


Рецензии
Да, Запад враг России, а у этого врага в авангарде - Польша! И примирить или помирить этих врагов невозможно.

Виталий Овчинников   27.05.2019 17:44     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.