Что видел я в кругу большого света..?

Что видел я в кругу большого света..?
То от наркоза весел , то  в отходниках угрюм.
Бесхитростно рассеян , то полон чуждых дум.
Таков порыв, я мню себя поэтом.

Взгляни , бежит кобель , как осень тощий.
На свалках едва не изнемог.
Настала ночь и сквозь дурман и смог.
Парады звёзд сияют над опушкой, за чёрной рощей.

О , не вини..! Душа моя..!
Боюсь я этой встречи.
Сольюсь с толпой , укроюсь в шуме дня.
Не знать, не видеть и не слышать все обличающие речи.

Я жду когда наступит ночь.
Предамся сну и там туманисто - бело.
Душа пройдёт , чтоб снова мочь.
Вольёт елей душистый чрез светлое стекло.





август 2018 г. ( 1994 г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →