232. После праздника

      Бесит...когда приходишь на работу после банкета...а на тебя одни смотрят с опаской...другие с уважением,а третьи с тупой улыбочкой...А еще,нет-нет, да кто-нибудь подойдет и скажет : - Да...ну ты вчера сам себя показал!
А ты...ну совершенно ни черта не помнишь...но делаешь вид,что в курсе...Эта неопределенность напрягает,но ты никого не расспрашиваешь,потому что потому... В телефоне полно неизвестных номеров и ...выяснять не хочется ибо стыдно и тягостно...Размышления прервал телефонный звонок....Один клинический ординатор позвонил из Черкесска и спросил,как он там оказался...Я попытался восстановить всю цепочку...как мы всем хирургическим отделением сели праздновать День медика в Ставрополе...что он все время куда-то рвался...Размышления прерывает дежурант,который не был на банкете и...поэтому злорадно улыбается...Далее размышления прерываются необходимостью идти на обход,а также перспективой терпеть все это до конца рабочего дня....И хорошо,что нет плановых операций...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →