Я и жизнь

Меня жизнь прессовала,
А я ей улыбалась.
Ночью спать не давала,
Но я дня не боялась.

Поднималась сквозь боли,
Вверх глаза поднимала.
И ждала лучшей доли,
Себя часто меняла.

Моё тело как рана,
А мой дух рвётся в небо.
Для меня пол стакана,
Половина надежды.

Половину вторую,
Не оставлю пустую,
Я возьму смесь любую,
Превращу всё в святую.

И стакан весь я выпью,
А вот  каплю оставлю.
Ею род свой очищу,
В бездну беды отправлю.

Чтобы дети и внуки,
Бед и горя не знали.
И враждебные луки,
Мимо них пролетали.

Много в жизни терпела,
Много не понимала.
Но теперь я созрела,
Твёрдо на ноги встала.

Я мечту оживила,
Пусть мне больно, но всё же.
Я за всё заплатила,
Ты помилуй, о, Боже!

Дай прожить мой остаток,
Без болезней, волнений,
В доме счастьем богатым,
Жизнью без огорчений.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →