Из материалов следственного дела Бухарина-251
Вечернее заседание 11 марта 1938 года.
Продолжение заседания
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ:
Армвоенюрист В. В. Ульрих,
Председатель Военной Коллегии Верховного Суда Союза ССР
СЕКРЕТАРЬ:
Военный юрист 1-го ранга А. А. Батнер
Комендант суда. Суд идет, прошу встать.
Председательствующий. Подсудимый Бессонов, поскольку вы отказались от защиты, вы имеете право на защитительную речь или может быть вы желаете соединить вашу защитительную речь с последним словом?
Бессонов. Да.
Председательствующий. Подсудимый Гринько.
Гринько. Я отказываюсь от защитительной речи, соединю ее с последним словом.
Председательствующий. Подсудимый Чернов.
Чернов. Отказываюсь от защитительной речи. Все скажу в последнем слове.
Председательствующий. Подсудимый Иванов.
Иванов. Отказываюсь, буду защищаться в последнем слове.
Председательствующий. Подсудимый Крестинский, желаете воспользоваться правом защитительной речи?
Крестинский. Нет, только последним словом.
Председательствующий. Подсудимый Зубарев.
Зубарев. Отказываюсь от защитительной речи.
Председательствующий. Подсудимый Рыков.
Рыков. Скажу только последнее слово.
Председательствующий. Подсудимый Шарангович.
Шарангович. Я не собираюсь защищать себя, поэтому отказываюсь от защитительной речи, буду говорить только в последнем слове.
Председательствующий. Подсудимый Ходжаев.
Ходжаев. Я тоже отказываюсь.
Председательствующий. Подсудимый Зеленский.
Зеленский. Отказываюсь.
Председательствующий. Подсудимый Икрамов, желаете воспользоваться правом защитительной речи?
Икрамов. Отказываюсь.
Председательствующий. Подсудимый Раковский.
Раковский. От защитительной речи я отказываюсь, использую только последнее слово.
Председательствующий. Подсудимый Розенгольц, желаете воспользоваться правом защитительной речи?
Розенгольц. Нет. Воспользуюсь только последним словом.
Председательствующий. Подсудимый Бухарин.
Бухарин. Я отказываюсь от особой речи, защитительной, а защиту по некоторым пунктам обвинения соединю с последним словом.
Председательствующий. Подсудимый Буланов.
Буланов. Воспользуюсь только последним словом.
Председательствующий. Подсудимый Ягода.
Ягода. Только последнее слово.
Председательствующий. Подсудимый Крючков.
Крючков. Только последнее слово.
Председательствующий. Подсудимый Максимов-Диковский.
Максимов-Диковский. Использую последнее слово.
Продолжение следует…
Единственный комментарий к этому историческому документу, который хочется сделать - Б Е С Ы! Вы только вслушайтесь в их слова! Вы только представьте с каким неистовством они презирали Россию на протяжение многих лет, находясь на ключевых должностях и пользуясь всеми благами жизни? Представляете, их называют – «невинными жертвами репрессий»! Представляете, их (многих) реабилитировали! По мне, это и есть торжество цинизма!
Тогда напрашивается вопрос!
Почему нам так упорно врали и продолжают врать на протяжении десятилетий, под благовидными личинами и словоблудием, всякие Хрущёвы, СоЛЖЕницыны, Ельцины, Горбачёвы, Радзинские, Чубайсы, Жириновские, Познеры, Парфеновы, Венедиктовы, Шендеровичи, Веллеры, Герберы, Соловьёвы, Сытины, Гозманы, Ройзманы, все те кто так яростно поддерживает всякие антироссийские действия порабощённых ими стран, все те, кто так яростно защищал «бешенных вагин», и т.д., и т.д. ?
Разве они и не есть современные те, которых великий Фёдор Михайлович окрестил «Бесами». Разве они не есть новые троцкисты- неотроцкисты, те самые продолжатели злодеяний Троцкого, Тухачевского, Бухарина и многих, так называемых, «невинно репрессированных», которые так рьяно старались унизить, расчленить и уничтожить Великую Русь!
Именно, желание «докопаться» до истинной сущности деяний этих бесов, вынудило меня обратиться к следственным материалам декабристов, а также, к написанию сценарий «Карабахский гамбит» http://www.proza.ru/2018/02/22/136
и « О русском китайце, армянине и азербайджанце» http://www.proza.ru/2018/05/21/1753.
Как ни странно, выяснилось, что все эти истории, происходящие в разные времена, очень даже взаимосвязаны. Возможно, поможет кому в постижении Правды вот это http://www.proza.ru/2018/04/14/32.
Буду благодарен любой критике!
С уважением, Ион Жани!
Свидетельство о публикации №218081400280