Утрата Пишущего Я
Это изобильное время закончилось, и на смену ему пришло скудное время; завершив очередное произведение, я зачастую обнаруживал, что мой портфель ожидания – пуст; тогда я направлял строгий взгляд на свое Пишущее Я, но оно от меня отворачивалось, как будто мы незнакомы; не обращая на это внимание, я ему на пробу одну за другой подсовывал замыслы новых произведений, но оно их неизменно отвергало, как банкомат выплевывает из приемника дефектную купюру. Такое упрямство меня бесило, и я обрушивал на Пишущее Я непрерывный поток литературных замыслов, подавляя его способность к сопротивлению, пока оно, наконец, уступив, не издавало слабый стон вынужденного согласия. И тогда я его оседлывал и гнал через силу, безжалостно «подбадривая» пинками, не желая замечать, что подневольный труд мое Пишущее Я постепенно убивает.
И вот настало нынешнее время; сколько я не взываю в тоске к Пишущему Я, - оно молчит. Я не знаю: то ли оно спряталось, затаив обиду, то ли умерло от истощения.
Не желая верить в последнее, я молю: «Отзовись! Я исправлюсь! Я буду к тебе предупредителен и бережен – только вернись!»
Ответа нет.
Июль 2018 г.
Свидетельство о публикации №218081400665