Бурная песня

 БУРНАЯ ПЕСНЯ. (С удалённой страницы на Стихи.ру)
 
 А дождь хлестал. И плакало окно.
 И гром дома пытал на прочность стёкол.
 Но друг от друга их не отвлекло,
 одной волной накрытых враз без срока.

 Без срока давности и будущности без,
 от прошлого взаимно отрекаясь,
 и гладил ангел, и кусался бес,
 предупредить, как видимо, пытаясь.

 Но что тут сделать? Лишь гляди с небес,-
 к таким развязкам вечно не готовый,
 в бессилье хмурясь, рожки сдвинул бес,
 и ангел лишь вздохнул: "Отдать швартовы!"

 И снова спутав "свято" и "грешно"
 и ощутив, что тут контроль не нужен,
 уселись ангел с бесом на окно
 и ножками болтали в летних лужах.


Рецензии
" А дождь хлестал. И плакало окно.
И гром дома пытал на прочность стёкол. ..."

Замечательно!
И ритм, и рифма - всё на отменно.
Прочесть сей стих всем нужно непременно!

С искренним уважением,

Сергей Пивоваренко   26.05.2025 22:05     Заявить о нарушении
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты.

Марина Коробейникова   28.05.2025 16:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →