Если б не Ты, всё бы было бессмысленно

Если б не Ты, всё бы было бессмысленно,
Были б нелепы и день, и дела
Только к Тебе обращаюсь я мысленно,
Лишь для Тебя, закусив удила,

Это тащу - и дневное, и позднее,
Эту усталость и эти долги...
Жаль только - лил Твоих сладость не помню я
В днях потерявшись, не вижу ни зги...

Жаль, что слепа я - болезнью бездомности
Поражена, погрузившись во тьму
Суетных будней - забот их, бездонности
Списков из дел и несчастий... Приму

Будни свои благодарно и горести,
Вынесу пресс огорчений и зла,
Лишь потому, что Ты есть, буду груз нести
Этот, сколь вынесу. Впрочем, дела

Вмиг растворяются, в дым - испаряются
Стоит лишь книг волшебство распахнуть -
Лил Твоих сладость прольется-проявится
Вмиг. Очарована. Сласть. Не вздохнуть...

15.08.2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →