Бог и Капица

Мы часто спорили с Капицей о Боге
Я говорил что Бог есть
А он уверенно утверждал что бога нет
И ссылался на какую то английскую книжку
только что вышедшую
- Но вам я её не дам пока не прочитаю-
Так и не знаю дочитал ли Капица эту книжку
или не дочитал
Разговор был в гостях у Сергея Петровича на Николиной горе
За пол года до его ухода
Последние слова его были на крыльце дачи: Приезжайте ещё...


Рецензии
Луну и звезды зарифмуем,
Дальше - как покатится,
Не Бог нас в темечко целует,
А всего лишь - Капица.

Александр Васильевич Гринь   14.03.2023 21:59     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →