Техника видения ауры

«Всё написанное мной есть полностью продукт моего мировосприятия. И читатель имеет возможность воспринимать всё это как сказку!...»


Техника видения ауры.
Для того, чтоб увидеть естественные цвета.
С помощью её возможно ауру научиться видеть.
Белый лист бумаги расположить на столе на нём расположить кружок цветной бумаги примерно 4 см диаметра.
Смотреть как на стериокартинки или просто нацентральную точку кружка сквозь стол на пол. И как будто на весь кружок. Резкость размыта и постепенно просматривается аура цвета кружка за краями кружка. Она другого цвета будет.
Затем резко убираешь кружок и аура цвета кружка останется.
Можно постепенно увидеть и весь кружок цветом ауры. Затем можно и вне этой техники видеть естественные цвета окружающих предметов!


Рецензии
Чисто физически (биофизически) воспринимаемый цвет и форма имеют не одну характеристику. Так, после удаления предмета, окрашенного в некоторый цвет, остается "послевИдение" в дополнительном цвете. Цвет убран, а память о цвете остаётся. Мы видим эту память. (Гипнотизёры даже используют такой подход, "доказывая", что он "может" задать некоторое "вИдение", и будущая жертва гипнотизёра начинает верить в это). Когда смотришь на солнце, по краю начинает "играть" световая бахрома. Зрачок постоянно находится в движении, и в соответствии с этим возникает "движение" самого предмета. Когда смотрим на отдельно светящую звезду, она начинает плыть, и кажется, что это чуть ли НЛО. На самом деле всё, что мы ощущаем, сумма далеко не простых составляющих. Как и сознание вообще: допустим, человек видит каких-то людей, которых другие люди не видят. Это можно вполне членораздельно объяснить тем, что в реальность проникает сновидение, которое человек не может отличить от реальности.
Тема очень интересная. При рассмотрении особенностей восприятия возникают новые, дополнительные принципы анализа, появляется целый "поток" новых принципов, и человек начинает мыслить уже с учётом результатов таких умственных или реальных экспериментов. Здесь важным является управление своим сознанием, слежение за тем, чтобы оно не запуталось в эффектах, которым несть числа.
Данная моя реакция весьма отрывочна, потому что поднятая тема безгранична...
Вам успехов на Вашем пути.
С уважением,

Алиман   07.03.2019 20:26     Заявить о нарушении
Здравствуй, Алиман!
Благо дарю тебе за понимание!
Да, я согласен, очень много можно рассказать и поразмыслить по сей теме, и затронуть всё остальное.
Сознаюсь, у меня, странно то как-то, страсть как отсутствует желание писать... Всё, что написано - пришлось уже...
Я пробуждённый, но многие могут это опровергнуть и это их право.
Знаний хватает. Возможность и желание их излагать отсутствует.
Есть сказка, пока в голове, на основе которой можно создать видеоигра, которая поможет выйти из компьютерной зависимости.
Есть проект, который предполагает создание финансовой базы из ответвления проекта. На эту базу я построю цеплицу купол полусферу в размер футбольного поля, - своего рода центр самосовершенствования.
В общем много чего есть...
Межешь связаться со мной по вопросу обсуждения оного.
Благо дарю тебе за внимание и понимание!
С уважением и почтением, Алмилин! ☺

Алмилин   16.07.2019 07:52   Заявить о нарушении
Попробуем продолжить. Отвечу несколько позже.

Алиман   16.07.2019 22:36   Заявить о нарушении
Более полный (но не исчерпывающий) ответ на предложения.
Конечно, деятельность на утешение самого себя - это на любителя (которых большинство). Поэтому очень важным вижу активность по противодействию одурманиванию (одурачиванию) людей компьютерными играми. Однако моя возможность программирования игр нулевая (могу лишь заниматься математической обработкой с использованием VB.NET), поэтому эта часть помощи, к моему сожалению, не может быть осуществлена. Что касается теплицы, то разговор сильно преждевременный.
Мои же "интересы" лежат в области распознавания лжи, алгоритмов противодействию лжи (это я сформулировал сейчас). В информосфере огромное количество сведений о самых разных фактах(?), которые требуют осмысления. Среди них также огромное количество выдумок. Хотелось бы выработать, изобрести, найти такую реакцию собственного сознания (это очень, очень тонко), которая бы автоматически убирала дезинформацию, чтобы сознание питалось только правдой. При этом чтобы собственный субъективизм не мешал жизни этой правды в душе, чтобы оставшаяся правда служила основой эволюционирующего сознания.
Как некий пример информации-дезинформации - это "круги на полях". Преимущество такого рода информации перед всевозможными НЛО и другими наблюдениями непонятных явлений в том, что круги не исчезают, их можно "пощупать". Мне представляется, что понимание (правильное!) этого феномена должно внести важную корректировку в развитие сознания. То есть имеется шанс устранить, как минимум, одну неопределённость.
В общем случае речь должна идти о принципиальных сущностях. Как в Евангелии - от жидкой пищи необходимо переходить к твёрдой. Это как-бы работа по доказательству существования Истины.
Если Вам (тебе) это не подходит, если это "не звучит", - ничего страшного. Так должно быть.

Алиман   27.07.2019 23:06   Заявить о нарушении