Надеюсь, что не повредит

                НАДЕЮСЬ, ЧТО НЕ ПОВРЕДИТ.

   Обладающие разумом люди, не способны представить себе хоть что-то, лежащее за пределами ограничений, воспринимаемых их сознанием. Все формы человеческих знаний, сформированных религиями, культурой, наукой, способами общественных взаимосвязей, обязательно лежат в сфере наложенных на сознание ограничений. Как бы нам не хотелось видеть вокруг себя только гениев, мы, к сожалению, видим, что серость большинства всё с большей скоростью охватывает даже те классы людского сообщества, в которых ранее эта категория людей возникала наиболее часто. Я привык в последнее время не отвлекать своё внимание на, всегда безмерное количество обстоятельств, способствующих самым разным  проявлениям, всегда можно найти единственное, что все это и породило. Как бы, не хотел человек опереться на костыли, какого-то вида частных знаний, всегда проявляется ещё что то, что лежит за сферой их понимания. Самое важное в этом, что это что-то, является тем основанием, без понимания которого все остальные знания теряют своё значение до нуля.   
   Конечно, можно и дальше развивать высказанную выше мысль, но я уже десять лет обсасываю её с самых различных позиций. Персонажи “12 стульев” и “Золотого телёнка” рискуют много потерять на фоне той критики, которую я получал и получаю за это время. Это я к тому, что кому впервые показалось это интересным, могут с ними познакомиться. 
      
 


Рецензии
Уж лучше Ясному внимать,
Чем пусто-критику читать.

Здесь и Сейчас Твой Дух Здоровый!
Да и "телёнок" стал коровой!
Даёт парное молоко,
Чтоб двигались в миры легко:
Все заблуждения снимая
И на Разумность вдохновляя!))

Саша, Добра Вам и Благо-получия нового Вдохновения!))
С уважением!

Светлана Кременецкая   18.08.2018 10:35     Заявить о нарушении
Милая Светлана, как невыносимо трудно от того, что всего лишь единицы понимают то, что вам и мне абсолютно очевидно и не потому, что мы одинаково сумасшедшие, а лишь так и может проявлять себя Вечно Живой Потенциал Небытия, возможный для разумного его восприятия сознанием. Слава Всевышнему, время различных форм познания пришло к концу, не сегодня, так завтра все кто способен прозреть, вернут себя в Вечность.


Александр Двинский   19.08.2018 11:22   Заявить о нарушении
Саша, невыносимо трудно тянуть из болота бегемота, а если тот милый бегемот очень доволен своим болотом, а мы тянем его, как незрелую морковку из грядки?

Младенцы спать должны спокойным сном младенца,
И в этом понимании - Ключи Любви.

Разбудит их однажды Совершенство,
Чтоб, потянувшись, бодро встать смогли!
Зря тужимся и рвём напрасно силы...
Тянуть нам позволяет Командир!

Здесь ВЫБОР наш! Но слушай* Глас, нам милый,
Чтоб не впадать в проёмы чёрных дыр.

Дыши легко - легчайшее дыханье -
Противовес потугам: Богатырь
Не прилагает звёздное старанье
Туда, где есть утечка звёздных сил.

Пиши и отпускай по волнам
Кораблики из знаний на века.
Их унесёт, всё подхватив с Любовью
Великая надёжная Река.

С почтением и поклоном!

Светлана Кременецкая   19.08.2018 14:56   Заявить о нарушении
(продолжение последовало)
...направив тем, туда, где ждут и примут.
Не знаем мы, где Слово упадёт -
Зерном войдёт, и пустит корни с силой,
И в деревце однажды расцветёт.

Светлана Кременецкая   19.08.2018 16:54   Заявить о нарушении