Пр. Филиппа Туманова в стране снов. Ч. 1 Гл. 1-1-1

Часть первая. Посланец из страны снов

Глава первая. Странный мир

Филипп начал просыпаться оттого, что почувствовал дискомфорт.
Ощущения были очень противоречивыми. С одной стороны, очень хотелось спать. Настолько сильно, что даже глаз было не открыть. С другой стороны, махнуть на всё рукой и снова заснуть тоже не получалось. Потому что очень болела спина.
А чему тут удивляться? Вечером он заснул в сидячем положении. А проспать несколько часов в кресле, хотя и удобном, - большое испытание для спины.
Нет, надо срочно проснуться и лечь уже нормально – в кровать. Не то страшно даже подумать, как он будет себя утром чувствовать.
Неимоверным усилием молодой человек открыл глаза. И сразу же закрыл. Потому что сознание напрочь отказалось принимать открывшуюся перед глазами картину.
Он точно помнил, что засыпал в своей комнате. А теперь перед глазами было что-то странное. Какое-то тесное полутёмное помещение без окон. Деревянные стены. И никакого намёка ни на его комнату, ни на журнальный столик, ни на ноутбук.
Тут же в голове мелькнула спасительная мысль: да это же сон! Надо просто успокоиться, не открывать глаз – и снова заснуть. А завтра утром он проснётся в своей комнате!


Рецензии